Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9570

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Приговор по делу Айво Петерсона огласят в декабре. KOOS: уголовное дело сфабриковано
Автор: MONMOON в 12/09/2025 07:10:00 (1066 прочтений)


Айво Петерсон в зале Харьюского уездного суда, 22 мая 2025 года. Фото: Ольга Цветкова

Харьюский уездный суд в четверг, 11 сентября, завершил рассмотрение уголовного дела о государственной измене, фигурантами которого являются Айво Петерсон, Дмитрий Роотси и Андрей Андронов, пишет tribuna.ee

Далее...



«На сегодняшнем заседании суд назначил дату оглашения приговора на 11 декабря», — сообщил портал rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу уездного суда.

В тот же день перед зданием Харьюского уездного суда состоялся пикет, организованный партией KOOS, в поддержку Айво Петерсона, который, как известно, находится под стражей уже более двух с половиной лет.

Партия KOOS утверждает, что уголовное дело против Айво Петерсона сфабриковано.







Фото: KOOS

Как писал портал Tribuna.ee, 22 мая в Харьюском уездном суде госпрокурор Трийну Олев потребовала признать Петерсона виновным в государственной измене и назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Также для обвиняемого в госизмене Дмитрия Роотси прокурор потребовала наказание в виде 13, а для Андрея Андронова, обвиняемого в ненасильственных действиях, направленных против Эстонской Республики, — 11 лет тюрьмы.

Все обвиняемые не признали себя виновными.

Недавно стало известно, что Айво Петерсон на местных выборах будет баллотироваться в Таллиннское горсобрание в списке партии KOOS по округу Ласнамяэ.


tribuna.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама