Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
842 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии появился свой тип ВИЧ
Автор: Apostol в 01/10/2005 10:41:00 (1396 прочтений)

Как выясняется из исследования, проведенного фирмой по биотехнологиям FIT Biotech, разрабатывающей вакцину против ВИЧ, каждый пятый эстонский ВИЧ-инфицированный носит вирус, возникший при смешении различных местных подтипов вируса.

Как пишет Postimees, еще два года назад выяснилось, что в Эстонии распространяется ВИЧ, который значительно отличается от распространяющихся в соседних странах, а теперь во всемирной базе данных по ВИЧ фикируется подтип, до сих пор зарегистрированный только в Эстонии.

Научный сотрудник финской фирмы FIT Biotech Маарья Адояэн проанализировала 300 эстонских ВИЧ-позитивных проб крови. В выбранной для исследования группе были такие же доли наркоманов, заразившихся половым путем мужчин и женщин, сколько и по Эстонии в целом.

Далее...



Три четверти эстонских носителей ВИЧ заражены формой вируса, который до сих пор описывался преимущественно в Африке — Мали, Сенегале и Нигерии. Этот вирус не распространен в соседних странах, его нет ни в Финляндии, ни в России, ни в Латвии.

Однако, согласно исследованию Адояэн, в Эстонии возник свой мозаичный тип, смесь африканского вируса и распространенного на Украине.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости