Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
153 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9372

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама


Эстония : Работодатели и профсоюзы вновь обсудят минимальную зарплату через месяц
Автор: MONMOON в 20/01/2026 07:10:00 (891 прочтений)


Заместитель государственного примирителя Харри Талига сказал ERR, что в феврале, безусловно, пройдет встреча профсоюзов и работодателей, но это еще не означает, что соглашение о минимальной зарплате будет заключено тогда же, пишет Rus.Err.

Далее...



Обсуждения фиксации минимальной зарплаты на 2026 год начались осенью, и если обычно соглашение достигается в декабре, то на этот раз достижение соглашения постоянно срывалось и в обсуждение зарплаты пришлось вовлечь государственного примирителя. В декабре профсоюзы предложили новую минимальную зарплату в размере 956 евро. Работодатели с этим не согласились и предложили свою сумму – 939 евро.

"Печально, но, к сожалению, такова реальность. Мы никого ни к чему не можем принудить. Мы можем только делать предложения, и если сегодня созывается встреча на середину февраля, значит, раньше это никак нельзя было организовать", – пояснил Талига.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама