Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Отъезд строителей бьет по местным фирмам
Автор: Apostol в 06/10/2005 10:44:00 (1592 прочтений)

Отъезд эстонских строителей на работу в Финляндию привел к первым серьезным проблемам — за задержкой строительства тартуского Каубамая стоит отъезд сотни рабочих, проблемы возникли и со строительством йыхвиского концертного зала.

Как пишет Äripäev, по официально неподтвержденным данным, со строительства тартуского Каубамая за лето ушло около сотни рабочих, поставив главного работодателя Skanska EMV в трудное положение.

"Сколько конкретных строителей ушло с объекта Каубамая, я не знаю, однако думаю, что эта предполагаемая сотня даже слишком заниженная цифра, — сказал исполнительный директор Tartu Kaubamaja Kinnisvara OÜ Аве Юримяэ. — Вообще, проблемы с нехваткой рук существуют на всех объектах, не хватает именно квалифицированных рабочих".

Далее...



Из-за нехватки строителей замедлилось и строительство нового йыхвиского концертного зала.

По самым смелым предположениям, в Финлянди работает сейчас около 10 000 эстонских строителей. Более близка к правде цифра в 3000-4000 человек, большинство из них находятся там в качестве ремонтных рабочих.

Хелер Хермансон, заведующий бюро EURES, занимающегося рабочей силой в департаменте рынка труда ЕС, считает, что "при отъезде в Финляндию важную роль играет зарплата, которая может достигать для строителя 3000 евро в месяц".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости