Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : НЛО в искусстве
Автор: UFFO в 13/10/2005 10:25:00 (1988 прочтений)

(гипотеза) Эти фотографии мне показались очень интересными, поэтому знакомлю с ними читателей. Текста не очень много, но он здесь и не важен. Ради точного ощущения искусства пришлось даже от чёрно-белых картинок отказаться.

Объекты, напоминающие НЛО в современном представлении, встречаются и в искусстве средневековья. Яркий пример - гобелен, хранящийся в базилике в Beaune ( Бургундия, Франция).

Он был соткан в 1330-е годы, так что подозревать современных уфологов в том что они "подкинули" идею о шляпообразном НЛО в небе нет никаких оснований.

Тем более, что подобный объект виден и на другом гобелене 14-го века, The Magnificent, хранящимся в той же базилике.

14-м веком датировано и другое странное изображение, вернее два объекта, которые мы находим на фреске "The crucifixion", находящейся над алтарем монастыря Visoki Descani в Косово, Югославия(Фреска создана около 1350 года).

Далее ...












Очень похожий объект виден и на картине Paolo Uccello (1396-1475) "La Tebaide". На увеличенном фрагменте справа виден красный НЛО в форме тарелки вблизи Иисуса. Картина выставлена в Академии Флоренции.





Дисковидный объект испускающий луч света вниз на корону на голове Марии виден и на картина художника Carlo Crivelli "The Announciation". Она создана в 1486г. и выставлена в Национальной Галерее в Лондоне. Целая флотилия НЛО изображена на картине художника Masolino Da Panicale (1383-1440).- "The Miracle of the Snow".





Не менее потрясает изображение НЛО на картине художника 15- го века Domenico Ghirlandino, выставленной в Palazzo Vecchio, Флоренция. Справа над плечом Мэри виден дисковидный объект. Справа приведен увеличенный фрагмент картины, на котором ясно видны мужчина и его собака, смотрящие вверх на объект.


Чудеса.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости