Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10729

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Эстония : В волости Раазику полицейский выстрелил в агрессивного пса
Автор: SETI.ee в 05/08/2026 07:10:00 (420 прочтений)


Иллюстративное изображение

Во вторник, 4 августа, около полудня в деревне Кулли волости Раазику собака попыталась броситься на помощника полицейского. Чтобы остановить животное, тот был вынужден воспользоваться табельным оружием.

Далее...



Как сообщила пресс-служба полиции, в 11:43 в Центр тревоги поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде в деревне Кулли: 87-летний водитель автомобиля Toyota врезался в дорожное ограждение.

Из разбитой машины выскочила собака и повела себя агрессивно. Чтобы нейтрализовать угрозу, помощник полицейского открыл огонь.

Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Мадис Аллак пояснил, что рядом оказалась женщина с маленьким ребёнком, и именно поэтому сотрудник произвёл выстрел в сторону животного. «После выстрела собака убежала с места происшествия. Полицейские активно обследовали прилегающую территорию, однако сразу найти животное не удалось. Около шести часов вечера родственник мужчины, попавшего в ДТП, обнаружил раненую собаку и доставил ее к ветеринару», – сказал Аллак.

«Применение огнестрельного оружия в общественном месте является самой крайней мерой, и полиция никогда не прибегает к ней легкомысленно, в том числе в отношении животных», – подчеркнул он. По словам Аллака, обстоятельства произошедшего будут детально изучены, а действия помощника полицейского проверят на соответствие правилам безопасности.

Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама