Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11221

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама
Эстония : Многим безработным в будущем не придется каждый месяц ходить на консультации
Автор: MONMOON в 23/09/2026 07:20:00 (485 прочтений)


Фото: Eesti Töötukassa

Согласно законопроекту, подготовленному социальной комиссией Рийгикогу, многим зарегистрированным в Кассе по безработице в будущем больше не придется раз в месяц посещать консультации, тогда как молодых безработных и людей с пониженной трудоспособностью ждут более частые консультации, чем сейчас, пишет Rus.Err.

Далее...



Социальная комиссия решила направить на первое чтение поправки к Закону о мерах рынка труда, которые отменяют обязанность зарегистрированных в Кассе по безработице ежемесячно посещать консультации.

Председатель социальной комиссии Сигне Рийсало сказала ERR, что главная причина изменения – сократить время, затрачиваемое на ненужные консультации для тех, кто сам активно ищет работу и к тому же быстро ее находит.

"Тот же временной ресурс будет направлен на молодых людей, для которых риск безработицы высок и которым будут интенсивно предлагать консультации четыре раза в месяц. Касса по безработице хочет также проводить для людей с пониженной трудоспособностью консультации четыре раза в месяц", – сказала Рийсало.

По словам главы социальной комиссии, это не приведет к экономии, поскольку ресурс будет направлен на группы, которым требуется больше поддержки.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама