Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  В Эстонии кончилась вакцина от гриппа
Автор: Apostol в 25/10/2005 16:48:00 (1444 прочтений)

Из-за опасений перед птичьим гриппом уже на прошлой неделе у оптовых продавцов, импортеров и многих семейных врачей закончилась вакцина от обычного гриппа. Новые поступления ожидаются только в первой половине ноября.

Как пишет Äripäev, склады оптового продавца лекарств Tamro Eesti OÜ опустели в прошлый четверг, директор по закупкам Тийна Кадак сказала, что они заказали намного больше вакцины от гриппа, чем в прошлом году, и несколько раз заказывали дополнительно. Новая партия, по ее словам, ожидается в первой половине ноября. Всего Tamro продала в этом году 10 000 доз вакцин Fluarix и Vaxgrip.

Далее...





До ноября не будет вакцины и у крупнейшего эстонского оптового продавца AS Magnum Medical, которая в этом сезоне продала 20 000 доз вакцины. По словам председателя правления фирмы Виркко Пуллинена, из-за спроса во всем мире производители существенно уменьшили первоначально предназначенные для Эстонии количества.

В Таллине в Kodudoktor PAK и инфекционном центре Мериметса в пятницу вакцина еще была. В то же время один пожелавший остаться неизвестным врач таллинского центра семейных врачей Линнамыйза сказал в пятницу, что у них было еще 30-40 доз вакцины про запас и, очевидно, они будут израсходованы за день.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости