Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Абитуриента нельзя будет выгнать из школы
Автор: UFFO в 30/10/2005 16:48:00 (1351 прочтений)

С конца ноября учеников выпускных гимназических классов нельзя будет выгонять из школы, гласит постановление, которое согласовывается сейчас в министерстве образования.

Согласно постановлению, к началу 12-го класса должно быть ясно, способен ли ученик окончить школу, а из-за плохих оценок абитуриента можно будет исключить из школы лишь после весенних госэкзаменов, пишет Postimees. По своему желанию можно уйти и раньше.

По словам главы службы начального и основного образования Тийны Кивиранд, постановление было составлено, поскольку в школах распространена практика, при которой десяти- и одиннадцатиклассников тянут за уши, поскольку школа получает за них деньги. А в 12-м классе от учеников с плохими отметками стремятся избавиться, опасаясь, что из-за них будет хуже средний результат школы на госэкзаменах.

Далее ...




Учеников, которых выгоняют из общеобразовательной школы, принимает, например, Тартуская гимназия для взрослых, которая только обрадуется новому постановлению. "Это действительно хорошее постановление, поскольку мы не можем сотворить чудо с теми учениками, которые, например, приходят к нам в середине года", — сказала директор школы Юта Нугин.

Председатель объединения школьных директоров Мартин Каазик счел все же, что министерство образования подготовило постановление ради самого постановления, и на действительное положение это не повлияет. "Будут просто выгонять в конце 11-го класса", — предположил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости