Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пользуйтесь лучше Интернетом!
Автор: Мastak в 21/08/2003 10:20:40 (1172 прочтений)

"Был шокирован, когда получил в июле от инкассофирмы извещение, что должен Кохтла-Ярвеской библиотеке за две невозвращенные книги почти 4500 крон", - сказал Эдуард Одинец. Кохтла-Ярвеская и Йыхвиская городские центральные библиотеки - первые в Эстонии, кто передал инкассофирме решение проблем с должниками.

Кохтла-Ярвескую центральную библиотеку в месяц посещают около 3000 человек. Большинство из них - аккуратные читатели. Но есть и такие, которые годами не возвращают книги и не показываются в библиотеке.

В полученном от "Юлианус инкассо агентуур АС" извещении Одинца уведомили, что, несмотря на неоднократные напоминания, он не возвратил Кохтла-Ярвеской центральной библиотеке две книги, за что должен уплатить 4489,63 кроны. Требование состоит из основной суммы - 3180 крон (десятикратная стоимость двух книг), пени - 484,10 кроны и возмещения ущерба - 825,53 кроны. "Если я не уплачу долг, фирма обещает подать в суд иск или заявление о признании меня неплатежеспособным. Последнее может сопровождаться запретом осуществлять сделки с собственным имуществом, без разрешения суда покидать страну и меня могут арестовать на срок до трех месяцев", - перечислил Одинец напугавшие его угрозы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости