Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Свинина "Книжка"
Автор: UFFO в 05/11/2005 13:10:00 (1584 прочтений)

"Кулинария для всех" . Тема на нашем форуме.

Делюсь рецептом с одного сайта – недавно, на день рождения мужа пробовали - прошел на «ура». Называется - "Свинина "книжка". Берёте кусок свинины - желательно не очень жирной, но и не совсем постной. Нарезаете поперёк на так - называемые листики - не дорезая до конца - у вас должно получиться что-то наподобие книжки - со страничками. Толщина этих страничек не меньше 1см.

Понадобится; из расчёта на 600-800гр. Мяса - 2ст. ложки горчицы, 1ч .ложка соли, 2-3 ст. ложки майонеза и чернослив – штук 15-25.


Делаете маринад из горчицы, соли, майонеза и им промазываете между страничками и сверху. В процессе промазывания между страничек проложить чернослив (если он очень сухой - предварительно его немного распарить)

После промазки внутри - обмазать всё снаружи. После чего завернуть всё это в фольгу - лучше в несколько слоёв, и мариновать от 6 часов до 3х дней в холодильнике.

Когда придёт время ставить мясо в духовку - а это можно рассчитать (на данное кол-во уходит около часа), ставите мясо в духовку - при температуре 200гр.

Минут за 15-20, до конца запекания - фольгу сверху открыть - чтобы получилась румяная корочка. Готовность проверить, проткнув в серединке вилкой или ножом - сок должен быть прозрачным.

У нас это мясо - учитывая что перед этим было съедено большое кол-во салатов - ушло на «ура» - и оказалось мало. Просто, я этот рецепт пробовала первый раз - теперь попробовав, буду точно делать и побольше.
А какой шел аромат, пока это мясо сидело в духовке ... Было не дождаться! Короче, получилось - пальчики оближешь. Пробуйте - не пожалеете.

Приятного аппетита!

Огромное спасибо за рецепт - julzik


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости