Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония должна спешить с подготовкой к евро
Автор: UFFO в 06/11/2005 16:48:00 (1183 прочтений)

Европейская комиссия предупредила в пятницу, что Эстония должна поспешить с практической подготовкой к переходу на евро, если желает осуществить переход к запланированному сроку в 2007 году, пишет Postimees.

По сравнению с другими новыми членами Эстония, по оценке Еврокомиссии, добилась заметных успехов, но во имя плавной замены валюты следует еще поспешить с практической подготовкой.
"Оценка практической подготовки базируется на очень четких критериях, например, имеется ли у страны оформление евро", — сказала газете пресс-секретарь комиссии Амелия Торрес.

В Эстонии, в частности, не решено, как будут развозить новые денежные знаки или где они будут храниться до введения в оборот, не достигнута и договоренность с предпринимателями о справедливом перерасчете цен.

В то же время последнее исследование Евробарометра показывает, что 66% жителей Эстонии боятся повышения цен после смены денег; а страхи потребителей по поводу несправедливого роста цен следует воспринимать всерьез, говорит уполномоченный по экономике и финансам Хоакин Альмуниа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости