Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
651 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Паэский бомбист оказался стариком-националистом
Автор: Apostol в 13/11/2005 17:02:00 (1674 прочтений)


67-летний пенсионер, обвиняемый во взрывах на улице Паэ, вел замкнутый образ жизни и придерживался крайне националистических взглядов. Никаких правонарушений за ним раньше не числилось.

Как пишет Postimees, подозреваемый жил один, на этой же самой улице Паэ. У мужчины взрослые дети, которые также никогда не оказывались в поле зрения полиции. Предполагаемый бомбист вел отшельническую жизнь и придерживался крайне националистических взглядов.

Государственный прокурор Маргус Курм в интервью Postimees, подтвердил, что "личность задержанного пенсионера во многом совпадает с психологическим портретом бомбиста, который был ранее выработан экспертами полиции безопасности". Этот портрет, как утверждается, был составлен на основании информации, полученной с места событий. Для его формирования использовались, в частности, данные об устройстве бомб, использованных в них деталей, выбранных для взрывов мест и множество других подробностей.

Далее...




"На основании анализа этих данных в его портрете проявилось, например, то, что речь может идти о человеке старшего поколения, поскольку при устройстве бомб использовались специфические детали, применявшиеся много лет назад, которых современные люди не взяли бы", — заявил прокурор.

Несмотря на то, что, по предварительным данным, террорист действовал в одиночку, прокурор не исключил, что число подозреваемых может увеличиться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости