Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Убийце воробья угрожают расправой
Автор: Apostol в 17/11/2005 14:27:00 (1230 прочтений)

Неожиданное продолжение получила история злосчастного воробья, который на днях чуть не сорвал попытку установления мирового рекорда по «эффекту домино» в голландском городе Лееварден. Участнику мероприятия, который застрелил птицу, пришлось искать защиту у полиции, после того как ему пригрозили отомстить за убийство.

Напомним, что воробей случайно влетел в помещение, где группа голландцев трудились над выстраиванием костяшек домино, и чуть не разрушил хрупкое сооружение. Тогда один из участников пристрелил птицу из духового ружья. Вся эта не очень приятная история получила неожиданно широкий резонанс. Несколько международных групп защитников животных выразили возмущение тем, что участники мероприятия, ради того чтобы добиться своей амбициозной цели, принесли в жертву жизнь невинного живого существа. Помимо этого, полиция возбудила расследование по делу убийства воробья, чтобы выяснить, насколько законными были действия участников. Также некто через местное радио предложил 2,5 тысячи долларов тому, кто «завалит» домино до официального начала события.

Далее...




Более того, «убийца» пернатого получил анонимную угрозу заплатить за жизнь несчастного воробья кровью. Тем не менее, организаторы мероприятия не стали подавать официальное заявление на мистического мстителя, посчитав, что в этом нет необходимости. «Но мы хотели бы иметь прямую связь с полицией, чтобы та подоспела на помощь, если этот идиот все же попробует заявиться сюда», - говорит один из участников.

После всех этих событий организаторам мероприятия пришлось значительно усилить охрану помещения, где группа энтузиастов трудится над выстраиванием в одну цепочку 4321000 костяшек домино.

по материалам Ananova
turist.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости