Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 500 фунтов за глоток виски
Автор: Apostol в 21/11/2005 14:42:00 (1105 прочтений)

Крупнейшая алкогольная компания мира приготовила к Рождеству подарок состоятельным любителям виски. В праздник истинные ценители этого напитка смогут насладиться прекрасным вкусом уникального виски по 500 фунтов за глоток.

Британский алкогольный гигант Diageo выпустил в продажу эксклюзивную партию знаменитого виски Johnnie Walker. Всего 200 бутылок по 14 тысяч английских фунтов за каждую – так производитель решил отметить 200-летнюю годовщину со дня рождения создателя самого популярного виски в мире.

Для изысканного купажа юбилейного виски под названием «1805» были отобраны самые лучше шотландские виски выдержкой более 30 лет, а некоторые и старше 70 лет. Первая бутылка спецсерии была продана недавно на аукционе в Шанхае.

Далее...




По словам Джима Бевериджа, специалиста по купажу, создавшего юбилейный напиток, он использовал уникальные виски – в основном, с тех заводов, которых больше не существует.

Стоит отметить, что “500 фунтов за глоток” – не такое уж и редкое явление в мире алкоголя класса “люкс”. Так, бутылка красного итальянского вина, купажа 109-летней давности, признанная экспертами настоящим “произведением искусства”, была продана в 2000 году на аукционе за 9 300 фунтов.

по материалам Reuters
rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости