Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В ТЕ ГОДЫ ОБ ЭТОМ МОЛЧАЛИ
Автор: UFFO в 24/11/2005 11:46:00 (2124 прочтений)

Со времени выхода на экран комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница" прошло более 35 лет. Изменилось время, изменились миллионы людей, которые называли и все еще продол­жают называть актрису Наталью Варлей "студенткой, комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей".

Она была чрезвычайно популярной. И о ней хотели знать все до мельчайших подробностей. И журналисты не скупились на факты из актерской и частной жизни актрисы. Писали столько, что казалось - у Варлей тайн больше нет. Миллионы девушек носили чубчи­ки-гривки, старались выглядеть неунывающими оптимистками, и все вокруг танцевали твист. Только после крушения империи, что именовалась Советским Союзом, стало известно - Ната­лья Варлей (и сотни других широко известных в стране людей) молчали о том, о чем сказать открыто в те годы просто не решались.

Корр. - Наталья, было время, когда вы вдруг исчезли из поля зрения журналистов и ваших поклонников. Вы не снимались в кино, не играли в театре. По стране пополз слух, что Варлей вернулась в цирк, где работала в юности, и разбилась, сорвавшись с трапеции... Что было на самом деле?

- Я бы не хотела подробно рассказывать о тех трудностях, которые вдруг обрушились на меня. Коротко могу сказать так. После съемок художественного фильма "Вий" по мотивам одноименной повести Николая Гоголя (я сыграла роль ведьмы) моя жизнь резко изменилась.

Далее ...




Меня преследовали не просто дурные, а трагические события. Ду­шевно я была серьезно травмирована. Врачи в таких ситуациях чаще всего бессильны. Они сильны в познаниях нашего физического тела, но духовный мир для них закрыт. Слава Богу, Он дал мне в те годы мудрого наставника, очень интеллигентного, простого и искренне ве­рующего человека - Алексея Грачева. Он помог мне найти веру в Бога.

Я росла атеисткой, носила пионерский галстук и комсомольский зна­чок. А роль ведьмы в фильме привела меня к дьяволу. И любого другого это приведет туда же. Библия говорит: "Кому вы отдаете себя в рабы... того вы и рабы". Изображая в "Вие" ведьмачество, бесовщину, демонов, я сама открыла себя для силы тьмы. Меня это привело к очень печальным послед­ствиям. У меня выход был только один: обратиться к Тому, Кто сильнее всех - к Господу. Алексей Грачев привел меня в церковь, я искренне раскаялась во всем, что успела сделать плохого, приняла водное крещение. Мне было тогда 25 лет. По молитвам верующих и по милости Бога я получила освобождение от бесов, вернулась в кино, снялась еще в 60 фильмах, сыграла во многих спектаклях.


Корр. - После этого, вы не отказались от актерской профессии?

- Нет, не отказалась. Мне повезло сниматься в чистых кинолентах: без пошлости, без вульгар­ного намека на эротику. Главное - не нести своим творчеством зла, не вызывать у зрителей низменных страстей.


Корр. - Наталья, у вас двое взрослых сыновей. Как они относятся к вашим взаимоотношени­ям с Богом?

- Они росли, имея тесную связь с церковью, в окружении верующих людей, поэтому у них свои личные отношения с Господом. Я считаю, что детей надо приводить в церковь как можно раньше. Только в церкви человек может получить те единственно правильные ориентиры, которые помогут ему выстоять в жизни. Бог открыл перед моими детьми неограниченные возможности, предостерег от ошибок, которые совершают большинство не знающих Господа молодых людей.

Верю, что телевидение изменится, что изменятся наши люди. У нас просто нет другого выхода. Мы либо пойдем узкой тропой к свету, либо широкой дорогой в ад. Слава Богу, Он однажды показал мне свет. Молюсь, чтобы это случилось с каждым, кто прочтет написанную вами статью.

Вела беседу Светлана БОЖКО
Из Газеты: Тебе нужен Иисус/Мелитополь/Запорожье


ПОВЕЗЛО

Говорят, что Варлей родилась в рубашке. Во время сьемок гоголевского "Вия" Наталья, игравшая роль ведьмы, выпала из гроба, который на большой скорости раскручивался по кругу. Падение могло закончиться трагично, если бы не Его Величество Случай - в последний момент актрису подхватил Леонид Куравлев. Отделалась легким испугом. Но на этом злоключения актрисы не закончились. После съемок актриса серьезно заболела, и, по ее словам, ее спасло от более серьезных последствий только то, что она покаялась и получила в церкви прощение за эту роль.

Источник
Источник


Спасибо за ссылку alen031

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости