Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Число натурализованных граждан превысило число лиц без гражданства
Автор: UFFO в 08/12/2005 18:30:00 (1178 прочтений)

По данным Департамента гражданства и миграции Эстонии, число лиц, получивших эстонское гражданство в порядке натурализации, впервые превысило число жителей страны, до сих пор не определившихся с гражданством.

Как сообщило в четверг бюро министра по делам народонаселения, активная политика Эстонии в области гражданства является основой высоких темпов натурализации в Эстонии.

"Количество лиц, не определившихся с гражданством, по сравнению с первыми годами после восстановления независимости Эстонии, уменьшилось с 33% до 10%. Эти цифры также указывают на то, что распространенные в прошлом представления о слишком сложных экзаменах для получения гражданства начинают проходить", — отметил министр по делам народонаселения Пауль-Ээрик Руммо.

По словам министра, следует шире распространять воспомогательные материалы для сдачи экзаменов по знанию Конституции и эстонских законов, а также организовывать консультации для всех желающих. "В следующем году для этого откроются очень выгодные возможности, благодаря проектам Евросоюза, с помощью которых будет не только увеличено распространение информационных материалов, но и появится возможность 10-ти тысячам ходатайствующих о гражданстве бесплатно закончить курсы эстонского языка", — заявил Руммо.

В настоящий момент в Эстонии проживают 136 533 тысяч человек, до сих пор не имеющих гражданства ни одной из стран, и 137 617 тысяч человек, получивших эстонское гражданство в порядке натурализации.
 
 РИА "Новости" ETA FOTO





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости