Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У меня зазвонил телефон...
Автор: Мastak в 01/09/2003 08:45:07 (1372 прочтений)


Кто говорит? Сын или дочь. Если в прежние годы на окончание школы детям дарили наручные часы, то теперь мобильные телефоны, да не на окончание школы, а к ее началу.

Сегодня уже никого не удивляет, когда первоклассник отправляется в школу с мобильным телефоном. Такой подарок для школьника не роскошь, мобильные телефоны заменяют детям маму с папой и бабушку с дедушкой.

(далее)


"В первом классе уроки заканчиваются рано, и я хочу быть уверенной в том, что дочь вовремя будет приходить из школы", - говорит Моника, одна воспитывающая дочь, которая сегодня пошла в первый класс.

Марика, сын которой уже второклассник, рассказала о том, что на первом же родительском собрании зашла речь о мобильных телефонах. "Большую часть дня ребенок проводит один, и мобильный телефон необходим в целях безопасности, - считает она. - Конечно, я опасаюсь, что у него могут отобрать телефон, но поскольку дома у нас нет телефона, то без мобильного не обойтись".

Что там говорить о школьниках, когда, по словам воспитателей детских садов, мобильные телефоны пришли и туда. Воспитатели убеждены, что где-где, а в детском саду мобильники ни к чему, ведь дети постоянно под присмотром взрослых.

"Здорово, конечно, похвалиться перед одноклассниками телефоном самой последней модели. Но главное, что я всегда могу сообщить родителям, где я нахожусь и чем занята, чтобы они не волновались", - говорит 16-летняя Лаура, учащаяся одной из столичных гимназий.

"Два раза у моих детей крали телефоны, однажды они наговорили на 2000 крон, но все равно мне спокойнее, что у них есть телефоны, и я всегда знаю, где они и с кем", - говорит Тийна, мать двоих детей.

В сентябре, как сказал представитель одного из операторов мобильной связи, продажа мобильных телефонов активизируется, возможно, именно потому, что телефоны приобретают для школьников.

По материалам эстонской прессы

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости