Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : За Юхкентальской школой последует Шестая, а потом…
Автор: UFFO в 09/02/2006 16:30:00 (2988 прочтений)



В четверг в повестке дня заседания Нарвского городского собрания стоит вопрос о слиянии Кренгольмской гимназии с Юхкентальской школой, с закрытием последней.

Вопрос уже успел стать скандальным, но оказался лишь верхушкой айсберга: управа решает вопрос о закрытии Шестой школы, и такая взрывная реорганизация происходит ещё до принятия городской программы развития учреждений образования - тоже документа довольно-таки революционного.

Далее актуальная камера от 08.02.2006 ...




Проект закрытия Шестой школы городская управа Нарвы рассматривает на своём очередном заседании в среду. На этом же заседании рассматривается ещё несколько вопросов, связанных с образованием: порядок приёма в 1-й и 10-й классы, изменение зон обслуживания школ и, самое важное, Программа развития муниципальной системы образования. Когда эти документы дойдут до городского собрания, решение о закрытии Юхкентальской школы будет, вероятно, уже принято - этот вопрос депутаты рассматривают в четверг.

В Программе развития образования значится закрытие (если говорить официально - слияние с другими школами с последующим закрытием) Юхкентальской и Шестой школ, перевод в другие помещения Паплимяэской школы (спецшколы) и Гимназии для взрослых, превращение Паю школы в основную, изменение территорий обслуживания и другие новшества.

Причём, в том, что эта программа будет принята, никто, похоже, не сомневается: документ ещё не принят, а мероприятия, которые в нём перечислены, уже готовятся. Кстати, с самой Программой развития образования можно познакомиться на русском языке на сайте Narva.ee (правда, корреспондент заметил некоторые различия между русской и эстонской версиями).

Стоит отметить, что программа предлагает несколько вариантов изменений школьной сети, и тот вариант, который власти уже начали претворять в жизнь, пожалуй, наименее революционный. Было, например, предложение создать одну-две школы только с гимназическими классами (этакие американские колледжи), а остальные школы превратить в основные.

"КП"




Фото с сайта narvaplan.ee

Актуальная камера от 08.02.2006

Нажимаем на плей и смотрим







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости