Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Уже можно загорать!
Автор: Арсений в 07/05/2006 12:30:00 (2299 прочтений)



Недавно подросла травка, а уже, оказывается можно загорать!

Далее...



Специалисты предупреждают, что поскольку из-за теплой погоды уже сейчас хочется отправиться на пляж, следует защищаться от солнца, используя кремы и солнечные очки.

Синоптик Мерике Мерилайн сказала SL Õhtuleht, что все выходные будет тепло. "На материке точно выше 20, на побережье немного холоднее". Море пока холодное, во второй половине дня будет подниматься бриз, и температура опустится до 14-15, местами до 12. Нетерпеливые купальщики должны с этим считаться.

Самая теплая вода была в пятницу в Хельтермаа — +12, в Нарва-Йыэсуу +10. Но в основном вода пока не прогрелась выше 5-7 градусов. В Пярну, например, + 5.

Наступающая неделя обещает быть прохладнее, а в середине месяца станет вообще холодно, ожидаются осадки. До этого времени леса пожароопасны.

Главный специалист института метеорологии и гидрологии Айн Каллис указывает, что индекс ультрафиолетового излучения уже сейчас достигает 5 — но сейчас в воздухе своего рода пылевой фильтр, который смягчает влияние солнца. Каллис, однако, говорит, что при показателях ультрафиолетового излучения 5-6-7 уже стоит себя оберегать.

Ученый, впрочем, отмечает, что солнечными днями надо пользоваться, но не злоупотреблять — впереди еще долгое лето. Но уже сейчас надо применять защитные кремы, особенно при первых выходах на солнце. "И еще пригодятся правильные солнечные очки с ультрафиолетовыми фильтрами, чтобы солнце не вредило глазам".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости