Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пушки из фольги (текст + галерея + видео)
Автор: Арсений в 18/05/2006 15:30:00 (6513 прочтений)



Самое забавное что такое возможно, причем пушки эти стреляют! С дымом, огнем, вообщем забавно, советуется посмотреть!

Материал принадлежит seti.ee

Далее...



Так уж повелось что детство у меня было тяжелое, деревянные игрушки и прочее. Проводя в деревне лето 7 лет подряд я понял что иначе и нельзя. Уважением у нас пользовались лишь заводские модельки, как сейчас помню, КаМаЗов и все... Развлекались мы рогатками, удочками, арбалетами, луками, деревянными мечами, которыми друг-друга дубасили в *сражениях*. Естественно что все делалось своими руками или при помощи дедушек и пап. В деревне же у меня проявилась пиромания, то есть желание что-то поподжигать или повзрывать. Так вот, в свое время я заболел (головой то я болел давно, как акушеры уронили), делать было решительно нечего и я стал искать выход как развлечь себя. Молодой пытливый ум требовал войны. Как раз после фильма они сражались за родину хотелось огня, дыма, звука. Склонный изобретать велосипед маленький Я принялся за создание армии вооруженной стреляющими пушками и винтовками. Надо заметить что мама постоянно прятала от меня спички, но я их чудесным образом всегда находил... Так и в этот раз. Целый день я мучался в попытках создать стреляющий прототип. Перечитывал книжки про Бородинское сражение, Юного техника и наконец-то получилось. Следующий два дня ушли на создание армии, пластилиновых человечков, в бумажных мундирах, которые я старательно раскрашивал фломастером, а также на изгтовление пушек и ручных мушкетов. К великому удивлению мама через три дня не обнаружит три оптовых упаковки спичек (по 20 коробков в каждом). Готовил снаряды, *порох* из спичек. Все серьезно. И вот на четвертый день, когда уже и голова так не трещала и температуры не было начал решительное подготовление к сражению. Почитал про Суворова, понравилось, решил строить крепость Измаил. Отгрохал из конструктора и книжек. Вообщем получилось очень масштабно, на половину спальни. И ближе к вечеру, немного полежав, одел пионерский ремень, смешной папин берет с Афгана и начал воевать. Представьте себе лицо матери, когда она пришла с работы, уставшая, думающая о больном сыне и обнаружила в белой от дыма комнате играющего сына. Сначала она испугалась, потом застыла в шоке, открыла окно, я ей обьяснил что где и как, она поругала меня немного, но видно было что она мной гордилась. Вот так то!

Недавно, детство меня заново кольнуло и я решил воссоздать хоть один экземпляр пушки потешной армии своего детства.

Итак, изготовление.



Нам понадобяться ножницы, проволока, коробок спичек, кулинарная фольга, бумажные носовые платки, ножик, мелкий гвоздь и зубочистка.



Шаг 1.

Нам понадобиться любой предмет с круглым сечением (ручка, фломастер). Отрезаем кусок фольги в форме прямоугольника и старательно разглаживаем. В высоту прямоугольник должен быть длиннее предмета. Почему? Дальше...



Шаг 2.

Аккуратно обматываем фломастер (в моем случае) фольгой, слоев должно быть много, чем больше, тем лучше, тем не менее не слишком, иначе потом могут возникнуть трудности, у меня получилось слоев пять. Один конец получившейся трубки скручиваем в спираль, не снимая трубку с фломастера



Шаг 3.

Протыкаем отверстие рядом с казенной частью пушки, то есть там где мы скручивали трубку в спиральку. Все это делается гвоздем, потом отверстие расширяется при помощи зубочистки, под углом примерно равных 60 градусам относительно ствола.




Шаг 4.

Остаетсся только усилить ствол. Для этого нам опять таки понадобиться прямоугольный кусок фольги, который накручивается на пушку. Под конец, можно его побробывать свернуть его в спираль, что придаст повышенную прочность стволу.



Шаг 5.

Сама пушка готова, только стрелять она не будет без зарядов. Секрет как раз в них. Заряд изготовляеться из 10-12 спичек, у которых срываются серные головки. Кусочки спичечной серы следует аккуратно засыпать в ствол пушки. Снаряд делается из той же фольги и может иметь почти любую конфигурацию.



Шаг 6.

Снаряд можете делать любой, но желательно не очень тяжелый. Секрет стрельбы - в пыже. Без него бы снаряд вылетал недалеко или же вовсе оставался в стволе. Забыл сказать, снаряд должен свободно перемещаться по стволу. Его ничего не должно сдерживать. Пыж изготовляеться из бумажных салфеток. Салфетку нужно свернуть таким образом, чтобы получившийся цилиндр был примерно равен по диаметру с выходных отверстием. Его следует аккуратно сжать и загнать в ствол до упора длинной палочкой. У меня это была кисточка.



Шаг 7.

После того как пыж загнан, можно ложить в ствол и снаряд. Теперь о спусковом механизме. Он прост как педаль. Отламываем ножку у спички наполовину и проволокой аккрутненько крепим спичку к стволу, чтобы головка спички оказывалась ровно над запальным отверстием.



Шаг 8.

Остаеться самое малое. Отобрать у братика солдатиков или как я человечков из Лего у соседа. Даже пейзажик получился. Для удобства стрельбы пушку необходимо поставить на основание, у меня оно колесное, из Лего, то есть пушку можно еще и таскать. Желательно к основанию пушку прикрепить, иначе после выстрела она может улететь. Итак, кустик, лафет, пушка, мишень, три солдатика. Можно воевать.

Мои самые-самые пушки стреляли на семь метров с пола. Кроме того я умудрился научить их стрелять дробью, зажигательными снарядами (не дома), разрывными (дома, мама ругалась). Кстати после выстрела пушку следует чистить. Если ствол внутри расслаивается, то ее можно выкинуть на помойку. Проблема пушек из фольги - недолговечность. Моя самая живучая пушка выдержала 21 выстрел, после чего разлетелась в клочья. Риск получить травму при взрые мал, но испугаться можно здорово. Все еще не верите? Тогда видео.





C вами был ваш Арсений Захаров.

Материал принадлежит Seti.ee, копирование материала без активной ссылки на портал запрещено.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости