Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Москва с нами..."Молодая гвардия" выступила в защиту Бронзового солдата...
Автор: Арсений в 29/05/2006 12:10:00 (1516 прочтений)



В четверг в Москве члены движения "Молодая гвардия" провели акцию протеста возле посольства Эстонии, выступив против участившихся в Прибалтике случаев "фашизоидного вандализма".

Cпасибо за ссылку Acutus


Далее...



Как пишет московская газета "Взгляд", юные соратники партии "Единая Россия" передали в представительство Эстонии несколько банок белой эмали, выступив таким образом против действий неизвестных, которые в понедельник забрызгали краской памятник Воину-освободителю на Тынисмяги в Таллинне.

"Молодогвардейцы" скандировали: "Эмалью подвиг не замажешь. Нравится красить? Пусть сами себя размалюют!" и призывали кого-нибудь из сотрудников эстонского представительства выйти и забрать четыре банки с "высококачественной" белой краской. С той стороны забора на предложение "молодогвардейцев" никто не отозвался.

"Мы, молодогвардейцы Москвы, пришли сегодня к эстонскому посольству со всем уважением к эстонскому народу. Но некоторые граждане вашей страны практикуют "фашизоидный вандализм", издеваясь над памятью о подвиге наших дедов. Это приводит нас в ярость", — бодро выкрикнул активист "Молодой гвардии" Андрей Садов.

По словам "молодогвардейцев", можно было бы лечить подобное подобным и просто забросать посольство прибалтийской республики баллончиками с краской, но они решили поступить по-другому и отдать банки с эмалью сотрудникам посольства.

"Распоряжайтесь ею сами — или закидайте сами себя, или своих фашиствующих сограждан, или вставайте на путь вандалов — боритесь с символами нашей общей советской эпохи", — говорится в декларации "Молодой гвардии", которую активисты передали за посольский забор вместе со своим "подарком".

"Хмельной вандализм не отменит подвиг советских солдат, освободивших Эстонию от гитлеризма. Берите еще краску, берите много краски — малюйте. Краска растрескается и превратится в тлен, как в тлен превратились немецкие фашисты. А память о подвиге наших дедов останется в веках", — заявил Андрей Садов.

delfi.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости