Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Выразительный облик? Это просто! (часть 2)
Автор: Арсений в 24/06/2006 13:30:00 (2173 прочтений)



Продолжение материала, который поможет дама выглядеть всегда на высоте. Первая часть находиться тут.

Далее...



О ЧЕМ РАССКАЖЕТ СОЧЕТАНИЕ ЛИНИЙ

Линии, форма, силуэт, так же, как и цвет, влияют на восприятие того, что мы видим вокруг себя, определяют наше отношение к "объектам".

Линии плавные, круглые, овальные, извилистые, имеющие сложную конфигурацию, принадлежат миру природы. Солнце, луна, горы и холмы, ветви деревьев, бутоны роз - везде в природе мы наблюдаем сочетание плавных, округлых, спиралеобразных линий и форм. Они оказывают на нас умиротворяющее, благотворное воздействие.

Прямых линий и жестких углов в природе не существует. Они принадлежат к технологическому миру, созданному человеком. Стол, стул, прямоугольный лист бумаги, здания-коробки современной архитектуры - все эти творения рук человеческих несут на себе печать рассудка, логики, упорядоченности, "мужского начала".

Прямые, угловатые линии и жесткие силуэты своим однообразием и предсказуемостью могут вызывать скуку, апатию, безразличие, чувство безысходности.

Применительно к облику человека, к его одежде, прическе, аксессуарам и т. п., можно утверждать, что сочетание прямых, жестких линий, силуэтов и форм ассоциируется с равновесием, четкостью, стабильностью, устойчивостью.

Носите прямой пиджак с лацканами, брюки с заутюженной стрелкой и манжетами, блузу с прямоугольными карманами, квадратную сумку типа "кейс", когда вам нужно внушить представление о себе, как о человеке рациональном, организованном, серьезном, собранном, надежном, предстать деловой персоной, не подверженной влиянию эмоций.

Понятно, что прямые, жесткие линии, угловатые, "сухие" формы и силуэты вполне обоснованно используются при создании одежды для деловой жизни, одежды офисной или форменной.

Линии волнистые, спиралеобразные (волны, облака, горные тропинки и т. п.) символизируют изменчивость, непостоянство, суетливость, непредсказуемость, "женское начало".

Носите расклешенную юбку, рюши, воланы, жабо, прическу с локонами, когда хотите предстать перед окружающими очаровательной, интригующей, кокетливой, капризной, эмоциональной, т. е. предельно женственной.

Вертикальные линии. Стволы деревьев, стебли растений, пламя свечи.

Символизируют легкость, невесомость, устремленность вверх, преодоление земного притяжения, ?духовное начало?.

Надевайте облегающую длинную юбку, узкое платье формы "сигарета", вертикально падающий шарф, длинную нить бус, если хотите смотреться тоненькой, стройной, легкой, загадочной, мечтательной и возвышенной.

Диагональные линии. Представьте молнию, перерезающую небо, или обрыв скалы, лыжника, стрелой летящего с трамплина, или птицу, набирающую высоту...

Диагональная линия всегда выражает динамику, напряжение, неустойчивость, неожиданность, резкую перемену.

Акцентированная диагональ вызывает определенный стресс, так как она несет неизвестность, является соединительным звеном между началом и концом, между "было" и "будет".

Прибегайте к помощи активных диагональных линий, если необходимо создать имидж резкий, непредсказуемый, темпераментный, взрывной, предстать энергичной, "непоседливой", замкнуть на себя внимание окружающих, возбудить и активизировать их интерес.

Яркие диагональные орнаменты, полосы, "надписи" (в одежде для спорта и активного отдыха), асимметричное декольте, косой подол юбки, платье без одного рукава, ассиметричная прическа (в вечерней и танцевальной одежде) - так чаще всего акцентируется диагональ во внешнем облике. Варианты, разумеется, зависят от моды.

И, наконец, овальные линии.

Скорлупка яйца, ракушка, нераскрывшийся бутон, свернувшийся котенок - мягкие, завершенные линии овала изобилуют в живой и неживой природе.

Воспринимаются весьма позитивно.

Ассоциируются с уютом, покоем, защищенностью и безмятежностью. Символизируют доброту, любовь, тепло, мягкость, домашнюю атмосферу.

Носите свободную одежду из мягкого уютного трикотажа, накидки, шали, береты, если хотите, чтобы вас воспринимали спокойной, покладистой, немногословной, миролюбивой, немного замкнутой и пассивной.

Итак, окиньте взглядом свой облик, одежду, прическу. Соотнесите силуэт, форму, сочетание линий с вашим характером, темпераментом, с вашим жизненными целями на данный момент.

Все ли соответствует?

Не пренебрегайте "языком" линий!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости