Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : oPreved: "Найдедся взё"
Автор: Арсений в 10/07/2006 11:00:00 (1525 прочтений)



Ничто не чуждо отечественному юзеру! И в этом можно в очередной раз убедиться, посетив недавно открывшийся поисковой веб-ресурс oPreved. Дизайн и структура этого сайта в точности повторяет до боли знакомый веб-интерфейс Яндекса. Если бы не "рузгий" язык..

Далее...



"Непосвященный" в современные секреты модного блоггерского общения пользователь скорее удивится увиденному, а иностранцу oPreved и вовсе покажется чем-то совершенно непонятным. Где уж там среднестатистическому американцу проникнуться глубинным смыслом магических слов аля "превед-медвед". Ну а для нашего блоггера - это как бальзам на душу.

По сути, oPreved представляет собой тот же Яндекс-поисковик, только русский язык интерфейса здесь адаптирован, так сказать, на блоггерский манер: новозди, спорд, кулдура, рабода... Категории типа "авдо", "оддых" и т.п. - неактивны. Однако результаты поиска (использующего базу Яндекса, естественно) впечатляют. Введите, к примеру, в строке поиска слово "интернет". В результатах поиска "интернет" преобразуется "индернед" и все без исключения ссылки и текстовые описания непременно отобразятся на "рузгом" языке.

Возможно кому то и такой Яндекс придется по душе. А кто-то, не исключено, просто будет пользоваться сайтом для перевода отдельных слов и словосочетаний с русского на "рузгий". В любом случае, без внимания аудитории oPreved вряд ли останется.

Редакция "Интернет.ру"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости