Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости Эстонии
Автор: Арсений в 19/07/2006 13:00:00 (1128 прочтений)



Вице-председатель ЕК поддержал запрет коммунистической символики

Во вторник заместитель председателя Еврокомиссии Франко Фраттини поддержал ходатайство Эстонии о запрете на использование символов всех тоталитарных режимов, если с таковым использованием связано разжигание розни.

КАПО не возбудила дела о разжигании розни на русских сайтах

Полиция безопасности не возбудила уголовного дела по обращению Союза отечества о разжигании розни и расизма на русских интернет-порталах.

Тема для обсуждения: "Коммунистическая символика: за или против?!" на нашем форуме


Далее...



Вице-председатель ЕК поддержал запрет коммунистической символики

"Если сегодня в Европейском союза идут дебаты о запрете на использование исторической символики тоталитарных режимов, то позиция Эстонии состоит в том, что наряду с нацистской символикой следует запретить использование и символики коммунистического режима, если ее использование приводит к разжиганию розни", — отметил встречавшийся во вторник с Фраттини министр юстиции Рейн Ланг.

Фраттини также подчеркнул необходимость усилить сотрудничество в области гражданских прав, в частности, с сферах семейного и договорного права. В отношении семейного права Фраттини сказал, что сотрудничество здесь осложняется различными культурными традициями стран, но в то же время, учитывая интеграцию Европы, такое сотрудничество неизбежно.

Рейн Ланг внес предложение о разработке всеевропейского регистра штрафов. "При наличии такой регуляции, если член правления зарегистрированной в Эстонии фирмы, гражданин Европейского союза, не выполнял в Эстонии взятые на себя обязательства и в Эстонии ему за это назначен штраф, этот штраф можно будет востребовать [и в других странах ЕС]". Фраттини эта идея понравилась, он добавил, что подобная проблема существует, например, в отношении штрафов за нарушения правил дорожного движения.

На встрече обсуждались также вопросы борьбы с педофилией, расизмом и ксенофобией. Министерство юстиции Эстонии выступило с планом создания европейского регистра педофилов; Фраттини план поддержал, сказав, что в борьбе с преступностью права детей должны быть защищены в первую очередь.

КАПО не возбудила дела о разжигании розни на русских сайтах

Полиция безопасности не возбудила уголовного дела по обращению Союза отечества о разжигании розни и расизма на русских интернет-порталах.

Как пишет SL Õhtuleht, правление Союза отечества обратилось в июне в полицию безопасности с просьбой расследовать появившиеся на русских сайтах разжигающие рознь и расизм высказывания, направленные против эстонцев.

По словам пресс-секретаря КАПО, направленное письмо не содержало достаточно конкретных данных для возбуждения уголовного дела. В то же время пресс-секретарь отметил, что КАПО в сотрудничестве с департаментом полиции занимается оценкой возможного разжигания социальной розни и направленных против Эстонской Республики высказываний в интернет-среде.

"КАПО также постоянно и систематически занимается выявлением угрожающих Эстонии действий со стороны российских спецслужб, а также противостоянием таким действиям. В том числе полиция безопасности представила правительству многочисленные обзоры о попытках различных заинтересованных групп углубить межобщинный конфликт в связи с Бронзовым солдатом на Тынисмяги".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости