Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Канадец сумел обменять скрепку на дом
Автор: Арсений в 24/07/2006 15:10:00 (2253 прочтений)

Предпримчивый канадец Кайл Макдональд добился своего - в результате череды обменов, начав с большой красной скрепки он получил целый дом. На это у 26-летнего Макдональда ушел примерно год.

Макдональд всегда верил в то, что, начав с простой скрепки, он сможет прийти к поставленной цели. В этом ему помог интернет и недюжинные способности маркетолога. Попросту говоря, канадец хорошо умеет хвалить то, что у него есть.
При этом Кайл дал обещание не принимать подарков и не соглашаться на заведомо “спонсорские” предложения. Главный принцип во всей череде сделок - честный натуральный обмен.

На первой стадии обменов красную скрепку канадец без особого труда обменял на ручку в форме рыбы. Ручку в форме рыбы - на необычной формы ручку от двери. Дверную ручку - на походный примус, примус - на электрогенератор. Электрогенератор сначала конфисковали нью-йоркские пожарники, но потом он вернулся к Макдональду.

Затем генератор уступил место пустой пивной бочке с неоновой вывеской “Бадвайзер” и обязательством...

Далее...



Затем генератор уступил место пустой пивной бочке с неоновой вывеской “Бадвайзер” и обязательством наполнить сосуд любимым пивом обладателя. Кто-то может сказать, что обмен неравноценный, но ведь получив бочку, Макдональд стал рекламировать ее в интернете как “набор для вечеринки “Сделай сам”. Стоит ли удивляться, что канадский ди-джей Майкл Баррет, видимо любитель вечеринок, расстался ради этого со снегоходом?

Начиналось все с одной очень большой красной скрепки

Дальше сделки начали набирать вес, как снежный ком. Снегоход поменяли на тур в Скалистых горах в Британской Колумбии. Удержавшись от соблазна бросить все и отдохнуть, неутомимый предприниматель отдал тур в обмен на микроавтобус. Микроавтобус, которых на свете сотни тысяч, если не миллионы, Макдональд умудрился обменять на контракт со звукозаписывающей компанией.

Это был не просто контракт, а целый “Комплект для начинающей звезды”: 30 часов записи в студии; 50 часов микширования; транспорт в канадский город Торонто из любой точки мира и обратно; проживание в Торонто, а также передача записанного альбома людям из Sony-BMG и радио XM.

Неизвестно, как хорошо умеет петь Макдональд, но это ему и не нужно было. Зато за возможность записываться в Торонто одна молодая певица из США предложила Макдональду и его подружке бесплатно жить в ее доме в штате Аризона целый год. Целый год жизни в Аризоне Макдональд обменял всего на один вечер с рок-звездой Элисом Купером.

Дальше произошло непонятное: аудиенцию с постаревшим рокером Макдональд отдал в обмен на игрушку - так называемый “снежный глобус”, стеклянный шар с фигурками и блестками внутри. Потрясешь шар - блестки кружатся и падают на крошечный пейзаж, как настоящий снег. Красиво, конечно, но на пути к недвижимости - определенно шаг в сторону.

Но это для простых смертных. Не то - одаренные бизнес-чутьем канадцы. То ли чувствовал Макдональд, то ли знал, что актер Корбин Бренсен, звезда американских мыльных опер второго эшелона, коллекционирует эти самые глобусы, как одержимый. В коллекции Бренсена - уже 6000 таких игрушек и за право обладать еще одной он пообещал Макдональду оплачиваемую роль в своем новом фильме.

Ну а дальше - просто. Народ в крохотном городке Киплинг, провинция Саскачеван, решил, что иметь своего человека на съемочной площадке не помешает. И за это - ура! - предложил Макдональду настоящий дом о двух этажах. Белый с красными окошками.

Макдональд заявил, что совершенно потрясен случившимся. Теперь он готовится к переезду в крошечный Киплинг (население 1140 человек). Что он будет делать в незнакомом ему месте, неизвестно, но что-то подсказывает нам, что молодой предприниматель там не пропадет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости