Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ансип: Таллинн не хочет решить проблему Солдата
Автор: Арсений в 26/07/2006 12:10:00 (1270 прочтений)



По мнению премьер-министра, ответ таллиннского мэра Юри Ратаса на письмо, связанное с Бронзовым солдатом, вместо поиска решения содержит предлоги, чтобы уклониться от конкретных действий.

"Ответ мэра разочаровал меня. Вместо поиска решения письмо Таллиннской мэрии содержит больше вопросов и предлогов, чтобы уклониться от конкретных действий", — заявил Eesti Päevaleht находящийся в отпуске премьер-министр от Партии реформ через своего пресс-секретаря.

Далее...



В отправленном в пятницу ответном письме по поводу перезахоронения останков с Тынисмяги Мэр Таллинна, центрист Юри Ратас поставил девять правовых вопросов, на которые необходимо дать ответ.

"Совет по охране памятников старины и департамент охраны памятников старины ответили на большинство этих вопросов, описана процедура и действия, что и кто должен делать. Я считают возможным финансирование этих действий из резервного фонда правительства", — заявил Ансип в ответ на поставленные Ратасом вопросы.

По словам Ансипа, нерешительность Таллиннской мэрии прискорбна в ситуации, когда перезахоронение останков с Тынисмяги поддержали представители лютеранской и католической церкви, Эстонская православная церковь московского патриархата и Эстонская апостолическая православная церковь, кроме того, перезахоронение считает необходимым и Союз опеки над военными могилами.

Ансип выразил сомнение, что вопрос о памятнике на Тынисмяги будет решен на круглом столе, созванном спикером Таллиннского горсобрания Тоомасом Витсутом. "Разумеется, я желаю успеха круглого стола, но все же считаю, что поиск решения за круглым столом, в котором принимают участие представители крайних точек зрения, не будет результативным, — заявил Ансип. — Если Таллиннская мэрия не сможет найти решения, его придется принять в Рийгикогу".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости