Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

bogaleks, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Европе начали продавать кубические арбузы
Автор: Арсений в 08/08/2006 10:30:00 (1690 прочтений)



Великобритания стала первой европейской страной, где кубические арбузы приняты на массовую реализацию. Первая партия этих необычных ягод уже поступила в одну из крупнейших сетей супермаркетов, сообщает телеканал "Россия".

Далее...



Плоды выращиваются в Бразилии с помощью прозрачных пластиковых форм. Изменение внешнего вида никак не отражается на вкусовых качествах. Квадратные арбузы легко перевозятся и эффективно заполняют торговые площади. Именно это их качество должно привести к понижению розничной цены за счет сокращения расходов на транспортировку и хранение товара. Цена квадратного арбуза в Лондоне будет составлять примерно 5 фунтов стерлингов.

Минувшим летом кубические арбузы попали в розницу в Китае и в японских городах Токио и Осаке. В общей сложности было поставлено около 800 штук ягод. Стоимость одного такого арбуза, в среднем, составляла около 90 долл.

Интересно, что опыт выращивания плодов нестандартной формы решили перенять бахчеводы многих стран мира. Например, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 2001 г. выращивают не только кубические помидоры и огурцы, но и болгарский перец и цуккини. Фермеры успешно выращивают и пирамидальные арбузы. Которые сложно перевозить, но они более эффектны на столе. В прошлом году и в России приступили к экспериментальному выращиванию кубических арбузов.

Источник: rbc.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости