Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 09/08/2006 16:10:00 (1784 прочтений)




"Ночной дозор" примет участие в круглом столе по проблеме Бронзового солдата

Полиция: не теряйте близких из виду

13-летний мальчик сбил насмерть 12-летнего

Осквернитель могил в Кунда задержан

Актуальная камера от 08.08.2006


Подробности...





"Ночной дозор" примет участие в круглом столе по проблеме Бронзового солдата

Представители добровольного народного движения "Ночной дозор" заявили, что 22 августа в горсобрании Таллинна примут участие в круглом столе по проблеме памятника на Тынисмяги.

"Ночной дозор" отмечает, что готов и в дальнейшем принимать участие в решении вопросов о памятнике, но будет всячески препятствовать его уничтожению.

Представители организации указывают также, что власти должны обеспечить надлежащую охрану памятника, немедленно сняв его оцепление полицейской лентой; памятник необходимо взять под охрану государства в качестве архитектурного произведения искусства, установив на нем мемориальную доску с указанием авторов памятника. Могилы похороненных на Тынисмяги не должны быть потревожены.

Полиция: не теряйте близких из виду

В связи с исчезновением гражданки Эстонии, похищенной в Дагестане, центральная криминальная полиция советует всегда внимательно следить за своими родственниками и знакомыми, находящимися за границей.

Центральная криминальная полиция советует всем, кто подозревает, что его знакомый человек или член семьи находится за границей в опасности, обратиться в ближайшее отделение полиции.

Обращаясь в полицию, необходимо как можно точнее вспомнить, каков был конечный пункт путешествия и с кем попавший в беду туда отправился. Понадобятся также контактные данные и фотография человека, отправившегося за границу.

Центральная криминальная полиция организует в Эстонии международное сотрудничество, связанное со сферой ответственности криминальной полиции. За последние годы, по данным центральной криминальной полиции, за границей терялось в среднем 1-2 гражданина Эстонии в год.

13-летний мальчик сбил насмерть 12-летнего

Во вторник в Рапламаа произошла трагедия: 13-летний мальчик, находившийся за рулем автомобиля, сбил 12-летнего велосипедиста, который позднее умер в больнице.

Несчастье произошло в 14.45 в волости Кохила, где легковой автомобиль Opel Kadett, за рулем которого находился 13-летний мальчик, потерял управляемость и врезался в ехавшего на велосипеде 12-летнего мальчика, сообщил Delfi пресс-секретарь центральной криминальной полиции.

После столкновения Opel вылетел с дороги и перевернулся. Водитель и пассажир автомобиля, также тринадцатилетний мальчик, не пострадали. Велосипедист в тяжелом состоянии был доставлен в Таллиннскую детскую больницу, где скончался в 18.18.

Осквернитель могил в Кунда задержан

Полиция задержала во вторник мужчину, который в ночь на субботу разорил могилы на кладбище в Кунда Ляэне-Вируского уезда.

Задержанный 63-летний Юри на допросе во всем признался и сожалел о своем поступке, сообщил ETV24 пресс-секретарь Идаской префектуры полиции. По словам Юри, в пятницу вечером он вместе со своим знакомым употреблял алкоголь недалеко от кладбища. Оставшись ночью один, он схватил бывшие на кладбище грабли и в помутнении рассудка пошел разорять могилы.

В прошлую субботу Раквереская полиция получила сообщение, что на кладбище в Кунда перевернуто около 30 надгробных плит и скамеек. Цветы, выдранные из ваз и горшков, были разбросаны по земле.

Полиция возбудила против Юри уголовное дело по статье о поругании памяти покойных. В случае обвинительного приговора Юри угрожает денежный штраф или тюремное заключение сроком до одного года.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости