Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор событий
Автор: Арсений в 12/08/2006 14:10:00 (1509 прочтений)




Освобождена похищенная в Дагестане
гражданка Эстонии

В Эстонии бить детей непредосудительно

Эстонские националисты против гомопарада

Актуальная камера от 11.08.2006


Подробности...



Освобождена похищенная в Дагестане гражданка Эстонии

В ночь на субботу была освобождена похищенная в Махачкале гражданка Эстонии Аминат Махмудова. Девушка передана отцу, Апанди Махмудову, председателю Дагестанского культурного общества Эстонии.

Об этом Delfi сообщил советник министра по делам народонаселения Аарне Веэдла.

Аминат Махмудова 1987 года рождения, студентка Таллиннского технического университета, была похищена 3 августа. Ее отец обратился к властям Эстонии с просьбой помочь в освобождении дочери.

Дагестанские власти пояснили, что похитители требовали у отца похищенной девушки согласия на брак; отец, однако, согласия не давал.

Политики и официальные инстанции Эстонской Республики установили контакт c российскими властями. Прокуратура Эстонии возбудила уголовное дело. Центральная криминальная полиция даже рассматривала возможность направить для расследования в Дагестан своего представителя.

Подробности освобождения Аминат Махмудовой пока не известны.

В Эстонии бить детей непредосудительно

Пятая часть населения Эстонии считает, что в определенных ситуациях бить ребенка можно, но физическое влияние на взрослых — недопустимо.

Из опроса, проведенного в начале этого года по всей Эстонии, выясняется, что хотя большинство людей считает физическое наказание детей недостойным и по возможности предлагает применять другие воспитательные методы, в действительности это обычное явление.

Результаты исследования, заказанного министерством внутренних дел, показывают, что большинство ответивших считает правильнее применять другие методы воспитания, однако 58% ответивших знает семьи, где детей воспитывают с помощью физического наказания.

При сравнении отношения к физическому наказанию детей и физическому насилию в отношении взрослых выяснилось следующее: если битье детей однозначно неправильным считает всего треть, то решение проблем между взрослыми с применением силы порицает три четверти жителей Эстонии. Таким образом, в Эстонии битье детей считается не столь предосудительным, сколь рукоприкладство среди взрослых.

Эстонские националисты против гомопарада

Эстонская партия независимости направила правительству Эстонской Республики, Таллиннской мэрии и так называемой комиссии по порнографии министерства культуры обращение, в котором требует запретить гомопарад, который пройдет в столице в субботу в 15 часов.

Международные организации, цель которых — моральное разложение человечества, угрожают провести в Таллинне парад извращенцев, заявляет пресс-секретарь Партии независимости Свен Кивисильдник.

"Хватит педерастии! В субботу 12 августа, в 15.00 на улице Сауна собираются оправдать и облагородить самые постыдные извращения. Мы категорически требуем, чтобы Таллиннская мэрия и правительство Эстонской Республики немедленно запретили противоречащее хорошему тону мероприятие", — значится в решении, принятом правлением Партии независимости 26 июля.

Партия напоминает в обращении к Таллиннской мэрии и правительству Эстонской Республики, что согласно законодательству все, противоречащее правилам хорошего тона, недопустимо.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости