Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 14/08/2006 16:30:00 (1445 прочтений)




За дым отвечает российская армия

Соосаар: Ансип должен провести внеочередные выборы

Центристы выдвинули в президенты Рюйтеля

Сентябрьская молодежь не пьет


Подробности...



За дым отвечает российская армия

Пожар в российских лесах, дым от которого накрыл на прошлой неделе северное побережье Эстонии, начался с тренировочных стрельб и бомбометания российской армии.

Командующий МЧС в Ленинагрдской области Владимир Кудрявцев доложил на совещании губернатору Валерию Сердюкову, что одной из основных причин пожаров стали учения и стрельбы в деревне Каменка, а также тренировочные бомбометания 6-й армии около Кингиссеппа, пишет "Северное побережье".

Также была выражена обеспокоенность в связи с ситуацией в нескольких военных лесничествах, где огонь перекидывается на государственный лес.

Как сообщила губернаторская пресс-служба, готовится обращение к министру обороны РФ с информацией о том, что военные уменьшают площадь, охваченную огнем, не привлекая свою технику.

Сердюков посоветовал прокуратуре лучше контролировать деятельность местных властей в зоне возгорания. 32 руководителя местных самоуправлений уже привлечены к ответственности. Административное и уголовное наказание нависло и над директорами свалок, поскольку возгорания произошли и там.

Соосаар: Ансип должен провести внеочередные выборы

В свете договора о сотрудничестве Народного союза и Центристской партии Партии реформ было бы выгодно организовать внеочередные выборы, считает журналист Энн Соосаар.

По мнению Соосаара, положение в правящей коалиции Партии реформ, Центристской партии и Народного союза странное. "С постной миной белки проглатывают одну издевку партнеров за другой", — пишет Соосаар в статье, которая должна появиться завтра на полосе мнений в Äripäev.

Как считает Соосаар, Партии реформ следует подумать о политическом инструменте, к которому ни разу ни прибегали после восстановления независимости Эстонии. Как только станет известно имя следующего президента, крупнейшая партия правящей коалиции Партия реформ должна начать процедуры, которые увенчаются объявлением внеочередных выборов.

"Какая от этого выгода? Самая разная, зависит от точки зрения. Исчезнут разрушительные противоречия в коалиции, вызванные Сависааром и Рейльяном. Прекратится разбрасывание наших общих миллиардов, используемых для влияния на результат выборов. Партия реформ восстановит свое лицо. Нынешняя оппозиция снова почувствует себя деятелем, которому улыбается более светлое будущее", — пишет Соосаар.

Центристы выдвинули в президенты Рюйтеля

На внеочередном заседании правления Центристской партии подавляющим большинством голосов было решено выдвинуть кандидатом в президенты Арнольда Рюйтеля.

Также было решено одобрить договор о сотрудничестве с Народным союзом.

Как сообщил ETV24 пресс-секретарь фракции Тоомас Рааг, в ходе голосования за Арнольда Рюйтеля высказалось 94 участвовавших в голосовании, за Эне Эргма — 3, за Тоомаса Хендрика Ильвеса — 2.

Сентябрьская молодежь не пьет

Недоходное учреждение "Septembris ei joo" ("В сентябре не пьем") призывает людей по крайней мере в сентябре не употреблять алкоголя. К движению, возникшему в прошлом году, уже присоединилось несколько сот молодых людей по всей стране.

Один из лидеров сентябристов Рейго Киммель говорит, что они не преследуют никаких мессианских целей, не собираются оздоравливать эстонское общество — это просто когда-то была студенческая инициатива. Самое прикольное, что на 1 октября запланировано совместное выпивание в честь трезвого сентября. Киммель утверждает, что после месячного воздержания для многих выпивка не кажется такой уж привлекательной.

Автор идеи, студент-активист Мадис Мазинг заверяет: безалкогольный сентябрь оказывает положительное влияние и на здоровье, и на кошелек. "Точно по деньгам не считали, наверно, эти деньги пойдут на другие нужды — но самочувствие по утрам после празднований существенно лучше".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости