Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 17/08/2006 14:50:00 (1618 прочтений)




Ансип призывает помянуть погибших на дорогах

Подростка убил его однокашник

Не имевший вида на жительство заставил государство заплатить компенсацию

Строительные фирмы обманывают молодежь

Актуальная камера от 16.08.2006


Подробности...



Ансип призывает помянуть погибших на дорогах

Премьер-министр Андрус Ансип призвал всех водителей прикрепить в пятницу к своим машинам черную ленточку, чтобы помянуть всех погибших на дороге.

"Такого черного июля на наших дорогах не было с 2002 года, — констатировал Ансип на пресс-конференции правительства. — В последние три года ситуация была значительно лучше".

По данным Ансипа, за семь месяцев этого года было задержано более 6800 нетрезвых водителей, более 10 000 превысивших скорость и более 8000 водителей без прав.

Подростка убил его однокашник

Школьник Гимназии Пярну-Яагупи сознался в убийстве своего однокашника, 16-летнего Свена, труп которого был найден весной.

Убийство взял на себя 18-летний Кейо, учившийся в параллельном классе, пишет Eesti Ekspress. Кейо неоднократно оставался на второй год, этой весной из-за неуспеваемости он не было допущен к выпускным экзаменам за 9-й класс.

На похоронах, которые состоялись в начале июня, Кейо был одним из тех друзей, которые несли гроб Свена на кладбище Пярну-Яагупи.

Не имевший вида на жительство заставил государство заплатить компенсацию

Министерство внутренних дел должно выплатить компенсацию в размере 25 000 крон гражданину России, который из-за необоснованно отсутствующего у него вида на жительство в Эстонии не смог поехать на похороны матери.

Мать проживающего в Эстонии гражданина России Е.Г. в 2000 году умерла в Воронеже. Е.Г. заявил в Таллиннском суде, что мог бы отправиться на похороны матери, но тогда его не впустили бы обратно в Эстонию, к жене и детям, — пишет Eesti Ekspress.

Представитель мнистерства внутренних дел признал в суде, что истцу действительно пришлось бы для возвращения в Эстонию ходатайствовать о визе, в которой не было необходимости. Судья Айли Маазик сочла, что, оставив Е.Г. без разрешения на проживание, МВД причинило истцу душевные страдания, "которые можно компенсировать исключительно деньгами".

Это уже третий случай, когда в споре о разрешении на вид на жительство суд назначает компенсацию потерпевшим в размере 20-30 тысяч крон. Сам Е.Г. требовал 440 тысяч.

Строительные фирмы обманывают молодежь

Среди строительных фирм распространяется обычай брать на работу несовершеннолетних рабочих, которым по окончании работы либо не платят зарплаты, либо выплачивают лишь часть обещанного.

По словам главного юриста трудовой инспекции Реэт Варе, несовершеннолетние при обращении в органы по трудовым спорам имеют те же права, что и взрослые. "Если у несовершеннолетних не заключен трудовой договор, трудовые отношения могут подтвердить свидетели", — сказала Варе Äripäev.

У инспекции нет отдельной статистики по мошенничеству в отношении несовершеннолетних. По словам Варе, такие случаи необязательно доходят до инспекции. "Они не происходят массово, но они точно есть". Как сообщает Варе, большинство молодых людей работает недолго и, когда они не получают зарплаты, они просто машут на это рукой.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости