Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор
Автор: Арсений в 29/08/2006 12:00:00 (1348 прочтений)




Ильвес отправляется по стопам Эргма

Сависаар назвал Эргма неумехой

Таллинн выплачивает пособие на день рождения ребенка

Лес Нечистого взят под охрану

Актуальная камера от 28.08.2006


Подробности...



Ильвес отправляется по стопам Эргма

Председатель Социал-демократической партии Ивари Падар направил в избирательную комиссию заявление, в котором сообщает о поддержке 65 членами Рийгикогу кандидатуры Тоомаса Хендрика Ильвеса.

В полдень начнется голосование, по результатам которого станет ясно, удастся ли европарламентарию Ильвесу в ходе тайного голосования набрать 65 голосов и повторить результат академика Эргма, пишет Eesti Päevaleht.

Если центристы и народники и во втором, и в третьем турах останутся верными своей тактике, Ильвесу, чтобы стать президентом, также не хватит нескольких голосов.

Сависаар назвал Эргма неумехой

По мнению председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, Эне Эргма не воспринимали всерьез в качестве кандидата в президенты, при этом лидер центристов назвал ее неумехой.

"Если человек все-таки признается, что ничего не смыслит в политике, вы действительно думаете, что депутаты парламента выберут неумеху на высший государственный пост?" — сказал Сависаар в интервью Postimees.

По словам Сависаара, проголосовавшие за Эргма 65 депутатов знали, что она не пройдет. Дело как раз в том, что это были не президентские выборы, а всего лишь голосование. "Это и обусловило то, что разумные депутаты к этому не присоединились", — добавил он.

Лидер центристов уверен, что коллегия выборщиков изберет президента, так же как это было раньше. "Успокойтесь, президент будет избран, и он точно будет хорошим президентом для Эстонии".

Таллинн выплачивает пособие на день рождения ребенка

Таллиннские семьи, где воспитывается двое и более детей, смогут ходатайствовать о пособии на день рождения ребенка. Пособие на день рождения выплачивается на второго и каждого последующего ребенка на второй, третий и четвертый день рождения.

Таллиннская мэрия выплачивает на второго и каждого последующего ребенка по 1000 крон пособия на день рождения с 2004 года, сообщает пресс-служба столицы.

В 2004 году это пособие выплачивалось второму и каждому последующему ребенку в семье на второй день рождения, а в 2005 — и на третий день рождения. С июля нынешнего года пособие выплачивается также и на четвертый день рождения. Пособие на четвертый день рождения выплачивается задним числом с 1 января — семьи, в которых второму или последующему ребенку исполнилось четыре года до утверждения пособия, смогут ходатайствовать о его получении до 2 октября.

Пособие выплачивается родителю или опекуну при условии, что один из родителей или опекун по данным регистра населения проживал в Таллинне, по меньшей мере, год до дня рождения ребенка, а ребенок по данным регистра живет с подателем ходатайства по одному адресу.

Заявление о получении пособия можно представить в течение трех месяцев с месяца рождения ребенка.

Лес Нечистого взят под охрану

Järva Teataja пишет, что три уезда получили в свое распоряжение новый заповедник, где в качестве достопримечательности фигурируют бункеры лесных братьев и так называемый Лес Нечистого.

Площадь нового заповедника Саарйыэ составляет 1749,5 гектаров. Заповедник расположен между Ярваским, Пярнуским и Вильяндиским уездами.

По словам главного специалиста по охране природы службы окружающей среды Ярвамаа Олави Рандвера, в новом заповеднике охраняются старые лесные сообщества, различные типы болот, полуприродные образования, растения, животные и птицы. Рядом с бункерами лесных братьев и Лесом Нечистого в том же заповеднике расположены Кабелимяги и скаутский лагерь Тагаметса.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости