Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Грядет конец света. Опять?!
Автор: Арсений в 07/09/2006 06:20:00 (2135 прочтений)



Грядущий апокалипсис уже не вызывает сомнений не только у простых обывателей, но и у ученых мужей. Создан даже специальный сайт, где отсчитываются последние минуты, оставшиеся до неотвратимого конца.

Вы как хотите, а я еще поживу. Для меня ничего странного не происходит, кроме тридцатьпятого упоминания о конце света за последнее десятилетие. Вы верите?

Далее...



О том, что наш мир катится в тартарары, твердят уже все кому не лень. Началось все, пожалуй, с Нострадамуса, описавшего кончину человечества в таких ярких красках, что до сих пор впечатлительные личности подпадают под влияние его экспрессивных текстов. А тут еще не дают расслабиться и ученые мужи, с поистине маниакальным упорством выискиваютщие в современном мире все новые и новые признаки вырождения и глобальной катастрофы – то замеряют уровень тающих льдов, то заглядывают в просвет озоновой дыры, то строят прогнозы относительно того, в каких именно мучениях суждено сгинуть беспечным Homo sapiens. Это все, конечно, дело важное, но при нынешней-то нервной жизни одно расстройство. А Интернет старается не отставать, и появляются целые сайты, посвященные надвигающемуся Армагеддону.

Один из них носит милое оптимистичное название "Финальный отсчет". До чего – понятно без комментариев. Но и без указания сроков всеобщей гибели на этой веб-страничке полно всего жутко интересного. Вполне в духе информационных концепций современности приводятся, судя по всему, все данные, которые удалось собрать создателям сего информационного ресурса. Все они, даже если иногда и противоречат друг другу, работают на одно – чтобы у посетителя сложилось ощущение близкого и неотвратимого конца.

И на эту информацию, разумеется, находятся потребители, с жадным любопытством выстраивающие в своем сознании страшную картину из предлагаемых элементов. К примеру, наводнения или, не дай бог, цунами – это же явные предвестники конца света. Эпидемию птичьего гриппа, которая и без того навела панику по всему миру, в том же духе можно интерпретировать как аллюзию на древний мор и чуму – и прямой дорогой в катрены Нострадамуса. Засуха или, наоборот, обильные дожди тоже сулят приближение "часа икс", потому что в Библии говорится что-то там о погубленном урожае и голоде. Даже скандальные выходки звезд шоу-бизнеса вроде склок Наоми Кэмпбелл с ее домработницами или бронзовой кучки фекалий дочки Тома Круза рассматриваются авторами сайта в апокалиптическом контексте.

Картина редкостного пессимизма органично дополняется "доподлинными" свидетельствами пророков и ясновидящих, в своих видениях уже ощутивших смертоносное дыхание битвы Армагеддона. И хотя про конец света уже предупреждали многократно, причем назначая вполне конкретные сроки, но на сей раз все будет взаправду, утверждают создатели интернет-ресурса. Конечно, апокалипсис может и запоздать, но обязательно придет, вот увидите, потому что Антихрист уже с нами и готовится обрести мировое господство (тут и недавно переснятый фильм "Омен" придется как нельзя кстати). Кроме этих сентенций, на сайте содержится масса полезной информации касательно сатанинской метки "666", так называемого "числа дьявола", и прочих ужасов, которые не стоит читать на ночь, собираясь выключить свет.

Источник: utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости