Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор
Автор: Арсений в 13/09/2006 14:20:00 (1382 прочтений)




Осторожно — Буш!

Цены на топливо падают вновь

Таллинн призывает 23 сентября вывесить флаги

Актуальная камера от 12.09.2006


Подробности...



Осторожно — Буш!

Когда президент США Джордж Буш в прошлом году посетил Ригу, жителям порекомендовали уехать из города и сказали следующее: "Если вы окажетесь на улице или у окна, когда будет проезжать Буш, не делайте резких движений, поскольку 250 охранников Буша не привыкли предупреждать".

Президент США Буш прибудет в Эстонию вечером 27 ноября, официальные встречи запланированы на 28 ноября. В тот же день он отправится на саммит НАТО в Ригу, пишет SL Õhtuleht.

Когда 6 и 7 мая прошлого года Буш посетил Ригу, нормальная жизнь была нарушена почти в течение недели.

Важный гость прибудет в Таллинн в понедельник вечером. Во вторник теоретически везде будет рабочий и учебный день. О том, чтобы сделать этот день выходным, в Эстонии пока не думали.

Латвии приезд Буша, продлившийся менее суток, обошелся в 50 миллионов крон, пресс-секретарь нашего правительства Инга Ягомяэ пока не смогла назвать конкретную сумму.

Буша сопровождало в Риге 700 охранников, советников и журналистов, из них 250 телохранителей. Везде, где проезжал Буш, на крышах придорожных домов его прикрывали снайперы, на улицах находились спецагенты США с собаками и автоматами. По реке, протекающей по центру города, плавали на лодках латышские военнослужащие.

Цены на топливо падают вновь

13 сентября в 10 утра цены на бензин на заправках Neste понизились на 30 сентов, на дизельное топливо — на 50 сентов. Предыдущие снижения цен обосновывались понижением закупочных цен.

На заправках Neste A24 бензин Futura 95 Euro стоит теперь 12,60 крон за литр, Futura 98 Euro — 13,10, дизтопливо Futura D Euro — 13,30.

Примеру Neste последовали Olerex, Alexela и Statoil.

Таллинн призывает 23 сентября вывесить флаги

Таллинн призывает все города Эстонии 23 сентября, в день выборов президента Эстонской Республики, вывесить флаги.

По словам мэра Таллинна Юри Ратаса, собрание выборщиков президента является также представительским органом местных самоуправлений Эстонии. "Туда входят кроме депутатов Рийгикогу и руководители местных самоуправлений — люди, знающие жизнь в Эстонии с севера на юг и с запада на восток, у которых налажены хорошие и близкие контакты с людьми по всей стране".

"Ограниченная власть президента не вступает в противоречие с тем, что он оказывает большое влияние на повседневную жизнь страны, направляя ее настоящее и будущее. Мы считаем, что флаги, вывешенные по всей Эстонии, подчеркнут важность выборов президента", — сказал мэр.

В знак уважения к выборам президента столица Эстонской республики Таллинн призывает вывесить флаги 23 сентября сего года, сообщает пресс-служба столицы.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости