Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 14/09/2006 08:20:00 (1478 прочтений)




Татьяна Сарзанова скончалась

Немцам вернут эстонские дома

Ущерб природе возместят не только деньгами

Таллинн: неделя без автомобиля

Россияне недовольны эстонским сервисом

Актуальная камера от 13.09.2006


Подробности...




Татьяна Сарзанова скончалась

Сегодня скончалась заведующая отделом социального попечения управы Хааберсти Татьяна Сарзанова, в которую стреляли 11 сентября на ее рабочем месте.

По словам Юри Ратаса, мэрия сделает все, чтобы поддержать ее близких в трудную минуту.

Город Таллинн потерял сегодня профессионального работника, ее товарищи по работе потеряли отзывчивую коллегу, человека, который ежедневно помогал другим людям.

"Она выполняла свои рабочие обязанности хорошо и доводила дела до конца. От имени всей мэрии я выражаю глубокое соболезнование супругу, детям и всем близким в связи с трагической гибелью Татьяны", — добавил Ратас.

Татьяна Сарзанова родилась 24 мая 1955 года. Она была замужем, являлась матерью троих детей и бабушкой.

На месте заведующей отделом социального попечения управы Хааберсти она работала с февраля 2002 года.

Мэр Таллинна Юри Ратас и вице-мэр Мерике Мартинсон навестят сегодня семью Татьяны Сарзановой.

Немцам вернут эстонские дома

Усилиями Союза отечества, Партии реформ и Res Publica в четверг в Рийгикогу была принята поправка к закону, которая вернет балтийским немцам, переехавшим в Германию во время II мировой войны их имущество.

Как заявила Центристская партия, выступившая против поправок к закону о реформе собственности, после II мировой войны этого не сделало ни одно пострадавшее от немецкой оккупации государство, сообщил Delfi пресс-секретарь Центристской партии.

По словам члена центристской фракции Хелле Калда, это означает, что эстонский народ снова должен будет оплатить из своего кармана тайную сделку между Гитлером и Сталином.

Председатель Союза квартиросъемщиков Хелле Калда заявила, что столь жесткого закона, направленного против народа, не приняло ни одно государство Восточной Европы, пострадавшее от немецкой оккупации. "Польша и Германия заключили между собой договор не поднимать эту тему. Другие страны это даже не обсуждали".

Ущерб природе возместят не только деньгами

Согласно закону об экологической ответственности, загрязнителю окружающей среды придется в будущем не только заплатить штраф, но и восстановить изначальное состояние.

Если кто-то, например, уничтожит ценное сообщество, помимо уплаты штрафа, он будет обязан восстановить status quo, сообщает министерство окружающей среды.

Закон об экологической ответственности охватывает охраняемые виды и типы среды обитания, воду и поверхность земли. Кроме того, им охвачены заповедники и заказники, пляжи и побережья.

Таллинн: неделя без автомобиля

В рамках недели без автомобиля, которая начнется в понедельник, 18 сентября, все горожане и особенно люди, живущие вне столицы, смогут опробовать систему, которая успешно действует во многих крупных европейских городах, сообщает пресс-служба Таллинна.

"С четырех сторон Таллинна, в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, откроются охраняемые парковки, где до 22 сентября можно будет бесплатно поставить машину и получить бесплатный дневной билет для проезда в общественном транспорте", — пояснила вице-мэр Ольга Сытник.

Парковки будут расположены у Палдиского шоссе на конечной остановке троллейбусов в Ыйсмяэ, у начала Лаагна теэ на конечной остановке автобусов, в Пирита у бара Regatt и на Пярнуском шоссе на парковке напротив бывшей кондитерской фабрики "Калев".

Россияне недовольны эстонским сервисом

Россияне недовольны уровнем обслуживания и организацией отдыха и туризма в Эстонии, свидетельствует посредник по культуре и туризму между Северной Эстонией и Россией Эрика Пяэбус.

Пяэбус, руководящая проектом CulTourism по развитию культуры и туризма между Северной Эстонией и Ленинградской областью и Петербургом, выслушала, побывав в России, много жалоб на эстонский уровень обслуживания, пишет Virumaa Teataja.

На прошедшем в эстонском посольстве семинаре по развитию эстонского туризма выступил глава комитета по иностранным делам и туризму города Петербурга Сергей Науменко, выразивший обеспокоенность снижающимся качеством эстонских турфирм.

"Гостям запомнился часто меняющийся, непрофессиональный персонал. Развитие объектов активного туризма застопорилось. Мало возможностей предлагается отдыхающим с семьей", — перечислила Пяэбус услышанные претензии и добавила, что русские привыкли к эстонскому качеству и уровню обслуживания, но теперь оно ухудшается. "Это не вызывает у туристов желания останавливаться в Таллинне и вообще в Эстонии. Также была упомянута такая проблема как недостаток гостиниц и плохая инфраструктура. В качестве примера было приведено Причудье", — сообщила Пяэбус.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости