Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 20/09/2006 11:30:00 (1438 прочтений)




Полиция готовится к беспорядкам

22 сентября на Тынисмяги особое положение

Ученые: снег останется лишь на северо-востоке страны

Актуальная камера от 19.09.2006


Подробности...



Полиция готовится к беспорядкам

Таллинн встретит в субботу выборщиков строгим режимом безопасности, выпустив на улицы группу быстрого реагирования и полицейскую группу особого назначения, 30 работников охранной полиции и дорожных регулировщиков и установив пропускные ворота.

Пыхьяский префект полиции Райво Кюйт подтвердил SL Õhtuleht, что 22 сентября ожидается сбор противоборствующих сторон на Тынисмяги. "Сегодня мы установили там охранные ограждения. Мы должны предотвратить столкновения между различными экстремистами. Между теми, кто и ранее побывал там ".

В день президентских выборов, когда сторонники Тоомаса Хендрика Ильвеса пообещали организовать перед театром "Эстония" очередную поющую революцию, поддерживающие Арнольда Рюйтеля молодые центристы и народники организуют в поддержку своего ставленника певческий праздник и процессию от гостиницы Radisson SAS до концертного зала "Эстония". Певческий праздник состоится на парковке перед "Эстонией".

Мэрия выдала разрешение на проведение совпадающих по времени мероприятий в поддержку Рюйтеля и Ильвеса. 9 мая столкновение около Бронзового солдата произошло именно потому, что мэрия выдала разрешение на пикет эстонских националистов на Тынисмяги — и это пришлось почти на то эе время, что и возложение цветов к памятнику.

Охранная полиция предоставила на выходные полицейскую группу особого назначения в распоряжение Пыхьяской префектуры полиции. Приведены в готовность и силы быстрого реагирования Пыхьяской префектуры.

Группа особого назначения является созданным для подавления массовых беспорядков подразделением, куда входят лучшие полицейские. В их снаряжение входят среди прочего бронетранспортеры, дымовые шашки и гранаты со слезоточивым газом, телескопические дубинки, щиты, пуленепробиваемые жилеты, защитные каски и собаки.

Водометы использоваться не будут. По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, на настоящий момент у полиции Эстонии их на вооружении не имеется.

22 сентября на Тынисмяги особое положение

Полиция напоминает, что исходя из распоряжения министра внутренних дел, любые волеизъявления и организованная деятельность на Тынисмяги являются незаконными. Полиция уважает желание людей почтить память павших и возложить цветы, поэтому во избежание возможных инцидентов советует возлагать цветы к памятникам, возле которых это можно сделать в спокойной обстановке, — сообщает Пыхьяская префектура полиции.

С 21 сентября после полудня и до утра 23 сентября будет изменен распорядок дорожного движения на Тынисмяги. Остановка, парковка автомобилей, а также передвижение пешеходов по проезжей части в районе Тынисмяги будут рассматриваться как нарушение правил дорожного движения.

Обеспечение безопасности людей, независимо от их взглядов и убеждений — главная задача полиции, поэтому любые попытки нарушить общественный порядок на Тынисмяги и в городе будут пресекаться. Все нарушения будут фиксироваться и разбираться на равных основаниях.

Поздно вечером цветы от памятников в центре города будут убраны фирмой, осуществляющей уборочные услуги, согласно договору, заключенному с городом. Причина, по которой цветы будут убраны, заключается в том, что они могут послужить поводом для провокаций. Полиция ждет понимания со стороны жителей города и надеется, что призывы экстремально настроенных лиц останутся без внимания.

Ученые: снег останется лишь на северо-востоке страны

Эстонские ученые, исследуя показатели снежного покрова за последние 40 лет, пришли к выводу, что снежные зимы начинаются в Эстонии все раньше, и таяние снегов также приходится на более раннее время.

Эти и другие результаты исследования можно будет узнать из сборника о снежном покрове в Эстонии, который представил Институт метеорологии и гидрологии. Сборник содержит сведения об устойчивости снежного покрова, его плотности и запасах воды в 1962-2001 годах, сообщает ETV24 со ссылкой на "Актуальную камеру".

Из исследования показателей снежного покрова за 40 лет выяснилось также, что на побережье и островах Эстонии с каждым годом снега выпадает все меньше. "Если мысленно продолжить эти наблюдаемые тенденции, чего, на самом деле, делать нельзя, но мысленно сделать можно, то мы придем к выводу, что через 50 лет снег будет в основном только на северо-востоке Эстонии, а в других районах его будет совсем мало", — сказал составитель сборника Юри Кадая.

По мнению ученых, изменения климата означают для Эстонии учащение всевозможных экстремальных погодных явлений.

Нынешняя зима, по словам гендиректора Института метеорологии и гидрологии Яана Саара, будет довольно морозной. "В прошлом году была суровая зима, и она не приходит одна, а требует компании, а если учесть очень долгое и теплое лето, как-то это должно быть уравновешено".






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости