Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

2Lex88, kvazer, Shadyboy, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 03/10/2006 06:30:00 (1531 прочтений)




Лаар: Россия борется с Грузией, как некогда с Эстонией

Estpla-13 задержала лидера террористов

Эстония лидирует по заболеваемости СПИДом

В электричках появится WiFi

Актуальная камера от 02.10.2006


Подробности...



Лаар: Россия борется с Грузией, как некогда с Эстонией

Как считает советник грузинского президента Михаила Саакашвили Март Лаар, Россия использует против Грузии те же приемы, что и когда-то в отношении Эстонии.

Лаар считает, что Россия просто пытается навязать Грузии свою волю. "Россию почти физически раздражает, что государство, которое Россия считала входящим в сферу своего влияния, объявляет, что оно независимо, — сказал Лаар в передаче Terevisioon на ETV. — Россия применила по отношению к Грузии те же приемы, что и десять лет назад по отношению к Эстонии".

По мнению Лаара, в реакции России на задержание российских офицеров грузинскими властями много от личного оскорбления, сообщает ETV24.

Несмотря на высказывание российских представителей, Лаар надеется, что до войны дело не дойдет. "Хотя весьма истерические заявления России устрашают. Это не язык XXI века", — сказал Лаар.

За реакцией России Лаар усматривает приближающийся саммит НАТО и стремление Грузии присоединиться к альянсу. По его мнению, Россия таким образом пытается создать о Грузии представление как о нестабильном государстве.

Estpla-13 задержала лидера террористов

Эстонская пехотная группа в Ираке Estpla-13 задержала в ходе завершившихся на прошлых выходных патрульных операций совместно с подразделениями США лидера местной террористической группировки, организовавшего закладывание взрывчатки и нападения против коалиционных войск.

Мужчина, разыскиваемый коалиционными войсками, был задержан на основании информации, полученной от местных жителей. Со слов других задержанных и местных жителей было установлено, что речь идет о лидере местной террористической группировки. Кроме всего прочего, задержанный организовывал нападения небольших групп террористов (до десяти человек) на коалиционные войска в течение последнего месяца.

Estpla-13 начала службу в Ираке 25 августа после двухнедельного отпуска, сменив зону ответственности в связи с участившимися комплексными атаками и взрывами самодельных снарядов в данном регионе. В зоне ответственности недалеко от деревни Хор-аль-Бошр в задачи эстонского подразделения входит усиление имеющихся сил и увеличение присутствия коалиционных войск. Первая патрульная операция Estpla продлилась в общей сложности шесть дней.

Пехотная группа в составе 34 человек подготовлена к проведению военных операций в составе пехотных и механизированных подразделений.

Эстония лидирует по заболеваемости СПИДом

За последние пять лет заболеваемость СПИдом в странах Евросоюза возросла на 40%, быстрее всего число больных увеличивается в Эстонии и Португалии, где заболеваемость оказалась в три раза выше среднего показателя по Европе.

Как пишет Äripäeva со ссылкой на Financial Times, европейские эксперты по здравоохранению обнародовали данные за два дня до посвященной этой проблеме встречи в Стокгольме.

В 2005 году 25 стран Евросоюза сообщили в сумме о 23 620 новых случаев заражения. Это составляет 69 новых зараженных на миллион человек, что на 39% больше, чем в 2000 году. Директор европейского Центра по профилактике заболеваний Сусанна Якоб выразила на встрече обеспокоенность, поскольку, по ее словам, 30% зараженных вообще не знают, что болеют СПИДом.

В электричках появится WiFi

С октября в электричках можно пользоваться беспроводным интернетом, на сегодняшний день необходимые устройства уже установлены в трех электропоездах. Во всех поездах Elektriraudtee возможность пользования интернетом появится не позднее конца ноября.

Возможность пользоваться беспроводным интернетом будет в ближайшем к Таллинну вагону электрички. В вагоне, где установлены необходимые устройства, будет прикреплена наклейка, обозначающая зону распространения WiFi, сообщает Elektriraudtee AS.

В электричках будут предлагаться интернет-услуги от EMT, в зависимости от зоны распространения будет использоваться соединение UMTS, EDGE или GPRS, максимальная скорость соединения составит соответственно 384 кбит/с, 220 кбит/с или 56 кбит/с.

Скорость интернета будет зависеть от количества пользователей в поезде и загруженности сети. Пользование WiFi будет бесплатным для всех пассажиров.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости