Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : HDI Show 2006,выставка, которая удивила
Автор: Арсений в 05/10/2006 07:10:00 (1758 прочтений)



Лазерная вертушка для винила из Японии — стоящая вещь!


Откровенно говоря, раньше я не очень понимал и принимал эту выставку. Hi-Fi Show мне представлялась сообществом людей, искренне верящих в разнообразные мифы и легенды Hi-End или пафосно их пересказывающих, чтобы с умным лицом продать дорогущую технику вместо недостойного бюджетного DVD-плеера или MP3-гаджета… Прошу прощения за подобные представления, ибо эта выставка значительно глубже, чем кажется на первый взгляд, и, по-настоящему интересующемуся человеку, может раскрыть очень многое…

Далее...





Во-первых, Hi-End все-таки существует, и как явление вполне обоснован: когда человек делает что-то вручную, и подходит к процессу, как искусству, то получаемый результат всегда будет отличаться от конвейерной штамповки. А если в это верить, то вы действительно услышите отличный от «серийного» звук, и почувствуете те нюансы, которые не дано познать рядовому потребителю… Если есть интерес, энтузиазм, желание (и возможность) погрузиться в мир ламповых усилителей, виниловых проигрывателей, громоздкой акустики, толстенных проводов и стабилизаторов питания, которые вышибают пробки в обычной квартире, то вы точно почувствуете себя вне обычного времени и пространства. Вы будете наслаждаться каждым мгновением замечательной музыки, и уже не захотите возвращаться в обычный рациональный мир. Конечно, это надо слышать, но для тех, кто не имеет возможности посетить эту выставку, я попробовал заснять небольшую галерею наиболее интересных инсталляций. Для людей с фантазией внешний вид тоже много скажет.

Фотогалерея Hi-End продуктов. HDI Show 2006:














Тема года — винил. Никогда еще не было столь совершенного оборудования для прослушивания старых забытых пластинок, и в этом есть свой шарм и стиль, и своеобразный протест против современного цифрового тиражируемого засилья. Чтобы передать возникающие ассоциации, попробую привести такую идею: компании Apple, известной своей политикой и эстетикой, направленной на «think different», против мейнстрима, стоило бы сделать свой виниловый проигрыватель, и завязать его со всем спектром предлагаемого цифрового оборудования каким-то образом… получилось бы как минимум оригинально. А пока я начал поиски - какую вертушку можно купить за разумные деньги.

Массовому Hi-Fi в ближайшие годы предстоит давно предсказанная серьезная ломка. Во-первых, качество и класс становятся общедоступными, благодаря усилиям китайский производителей и российских поставщиков, торопящихся запустить на рынок бюджетные бренды… Китайцы научились копировать, они перенимают все новое быстро и эффективно, так что западным инженерам все сложнее удерживать пальму технологического первенства более года. О разнице в цене говорить не буду… Комплект (стерео) хорошо звучащих напольных деревянных колонок за $500 – пожалуйста! $400… $300…

CD и DVD стали настолько унифицированы — одни и те же микросхемы, приводы, наборы комплектующих. Остается либо лояльно выбирать среди моделей любимого бренда, либо по цене, а можно просто наугад. То же самое по плазмам и ЖК: в бюджетном и среднем ценовом диапазонах бренд уже мало значит, хотя именитые производители и пытаются доказать обратное.



Радует развитие проекторов — это самый предпочтительный для меня вариант получения большого и качественного изображения. 3х матричные ЖК модели успешно теснят DLP-технологию, и новый Sanyo Z4 удостоился даже отдельной фотки, хотя я лично люблю Sony и Panasonic… Люди — покупайте проекторы! И подключайте к ним… КОМПЬЮТЕРЫ.

Главная интрига шоу: наконец-то компьютерные технологии достигли той степени интеграции и конвергенции (вместе с новыми Windows Media Center и Intel VIVA), что компьютер можно поставить в гостиную и пользоваться им как настоящим «центром развлечений для всей семьи» (да, фраза избитая, но многие ли из вас реально попробовали это? Пора!).

Приходит время Цифрового Театра, где видео и музыка не только проигрываются, но и хранятся на ЖД, редактируются, передаются в другие локации по квартире и за ее пределами; есть связь с Internet, есть базы данных, есть безграничный выбор контента и удобный интерфейс по его обработке и архивированию… Удивительно, как долго держатся шаблоны — IT-производители демонстрируют «цифровые дома» и «цифровые театры» на своих выставках, но даже не удосужились выйти с этими экспозициями на самую передовую и целевую аудиторию HiFi Show: где Intel, где Microsoft, где Apple, где разнообразные медиацентры, где системы хранения и распределения/воспроизведения медиа-контента?

Продолжение статьи...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости