Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 12/10/2006 11:40:00 (1454 прочтений)




Даст ли Буш нам выходной?

КАПО: Глава Земельного департамента набрал взяток на 11 млн.

Законопроекты о памятнике переданы в Рийгикогу

Актуальная камера от 11.10.2006


Подробности...



Даст ли Буш нам выходной?

Правительство пока не обсуждало вопрос о том, не сделать ли по примеру Латвии выходным день визита в Эстонию президента США Джорджа Буша.

Постановлением правительства Латвии 28 и 29 ноября, когда в Риге будет проходить саммит НАТО, объявлены выходными днями, чтобы люди могли наблюдать события встречи на высшем уровне и отдохнуть всей семьей, пишет SLÕhtuleht.

Эстонское правительство тему выходных пока не обсуждало; по словам главы пресс-службы правительства Инги Ягомяги, предложение о выходном дне должно внести министерство внутренних дел или охранная полиция.

Однако директор охранной полиции Тармо Кохв утверждает, что вопрос о выходных днях находится в компетенции правительства. Для проведения таких крупных мероприятий создается рабочая комиссия, которая и имеет право вносить подобные предложения.

Президент США Джордж Буш прибудет в Таллинн вечером 27 ноября, официальные встречи запланированы на 28 ноября, в этот день в Таллинне будут трудности в движении. В это время в центре города общественный транспорт будет стоять, в некоторых местах и пешеходов не пустят через дорогу. Следует учитывать также, что когда кортеж Буша поедет из аэропорта в город по Тартускому шоссе или по Ярвевана теэ и Пярнускому шоссе, будут закрыты и прилежащие улицы — Юхкентали, Кундери, Ластекоду, Лийвалайя, Веэренни и Пронкси.

КАПО: Глава Земельного департамента набрал взяток на 11 млн.

По версии КАПО, суперльготные сделки с землей являются личным тайным бизнесом главы Земельного департамента Калева Кангура. Высокий госчиновник использовал свою власть и информацию в интересах собственной выгоды, пишет Eesti Ekspress.

По его указаниям в качестве "танкистов" действовали не бомжи и школьники, а такие обеспеченные люди, как Эйнар Веттус и Туллио Либлик. Однако в этот раз не бизнесмены использовали чиновника, а наоборот.

Согласно обвинению, Кангур продумал схемы обмена земли и при помощи подставных лиц руководил скупкой участков по всей Эстонии. У него была внутренняя информация о том, какие участки государство в будущем возьмет под охрану. Кангур с помощью подставных лиц перепродавал или обменивал полученные от государства участки избранным людям. Остальным желающим благ не перепадало.

Своей деятельностью Кангур нанес государству большой ущерб. Кроме всего прочего, КАПО считает Кангура самым крупным взяточником за всю историю Эстонии. Сумма взяток достигает почти 11 миллионов крон.

Законопроекты о памятнике переданы в Рийгикогу

Инициированные Партией реформ, Res Publica, Союзом отечества и Социал-демократической партией законопроекты в защиту военных захоронений и в поддержку переноса запрещенных сооружений переданы сегодня в производство Рийгикогу.

В случае принятия эти законы должны дать юридическое основание для перезахоронения останков с Тынисмяги на кладбище и для переноса с Тынисмяги памятника, ставшего — для части эстонского общества — символом оккупации.

Председатель фракции Партии реформ Яанус Тамкиви сказал Postimees Online, что если законопроекты поддержат те же люди, которые передали его в производство, они вполне могут быть приняты.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости