Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 13/10/2006 11:30:00 (1500 прочтений)




Каллас доволен, что в Эстонии ловят жуликов

"Танкер смерти" прибыл в Силламяэ

Полиция: на дорогах следует быть осторожнее

Ветераны SS не поделили деньги

Актуальная камера от 12.10.2006


Подробности...



Каллас доволен, что в Эстонии ловят жуликов

Хорошо, что в Эстонии ловят коррупционеров, заявил сегодня Äripäev вице-председатель Еврокомиссии Сийм Каллас. Сказал он это по поводу разразившегося в Эстонии скандала с коррупцией в Земельном департаменте.

"Плохие вещи происходят везде, вопрос в том, как к ним относятся, — отметил он. — Нынешний скандал не угрожает репутации Эстонии, хуже, если бы это было секретом Полишинеля, и все ждали бы, что будет что-то сделано, но никто ничего бы не делал".

По его словам, еженедельно приходится слышать о коррупции в Испании, в крупных компаниях, таких как DaimlerChrysler, Siemens и т.д. "Подтвердятся ли подозрения в Эстонии — это еще вопрос, однако хорошо, что эти дела раскрываются", — добавил Каллас.

Согласно коррупционному индексу международной организации Transparency International, этот скандал должен положительно отразиться на Эстонии, хотя может произойти и спад, поскольку Эстония занимает очень хорошее место, прокомментировал Каллас ситуацию с коррупцией в Эстонии.

"Танкер смерти" прибыл в Силламяэ

Танкер Probo Koala прибыл в Силламяэский порт, чтобы сдать опасные для окружающей среды льяльные воды в центр по сбору опасных отходов, расположенный в волости Вайвара.

Танкер вышел из Палдиского порта под присмотром министерства окружающей среды в четверг вечером, имея на борту 600 кубометров воды, содержащей ядовитые вещества. Пресс-секретарь министерства окружающей среды Агнес Юргенс сообщила ETV24, что воды будут откачаны с танкера в цистерны после полудня.

По словам заведующего отделом отходов министерства окружающей среды Пеэтера Ээги, при обработке от воды отделяется масло, которое сжигается вместе с другими масляными отходами. Оставшийся осадок будет складирован на свалке опасных отходов в Вайваара, сообщает Terevisioon.

Обезвреживание отходов Probo Koala обойдется минимум в 2,5 миллиона эстонских крон.

Полиция: на дорогах следует быть осторожнее

Полиция обращает внимание водителей и пешеходов на то, что теперь при движении нужно учитывать, что тормозной путь увеличился, а видимость — ухудшилась.

По словам комиссара отдела дорожного отдела Пыхьяской префектуры полиции Рихо Тянака, уже участились аварии, при которых идущая сзади машина врезается в идущую впереди, пишет Eesti Päevaleht.

Тянак добавил, что водителям следует быть более внимательными по отношению к пешеходам и велосипедистам. "Велосипедист, который в это время ездит без осветительных приборов, подвергает себя большой опасности".

Хотя с 1 октября можно ездить на зимних шинах, из-за относительно теплой погоды на крупнейших шоссе ограничение скорости не уменьшено со 110 км/ч. "Несмотря на то, что на некоторых участках дороги разрешено ехать со скоростью до 110 км/ч, каждый должен сам чувствовать, сможет ли он на такой скорости управлять машиной", — сказал Тянак.

В связи с пешеходами по-прежнему остается проблемой использование светоотражателя, о котором необходимо напоминать. "Светоотражатель — один из самых простых способов сделать пешехода видимым и увеличить его безопасность, — сказал комиссар Тянак. — Я прошу родителей позаботиться, чтобы их дети носили светоотражатель и не только на шоссе, но и передвигаясь по городу".

Ветераны SS не поделили деньги

Последний председатель действовавшего в Германии Дома раненых эстонских ветеранов обиделся и уже десять лет не отдает полученные от продажи зданий шесть миллионов крон.

"Зарубежные эстонцы — не меньшие жулики, чем эстонцы из метрополии", — считает 82-летний Юри Терас. Воевавший за немцев и раненый под Ленинградом профессор медицины возглавляет Общество эстонских ветеранов войны, пишет Eesti Ekspress.

Мишенью его острых нападок является его коллега из Германии — глава Общества раненых эстонских ветеранов, также 82-летний Анатоль Шмидт. Пожилые господа поссорились из-за денег, полученных от продажи Дома раненых эстонских ветеранов в Шенау поблизости от Гейдельберга в 1998 году.

В Таллинне подозревают, что Шмидт, раненый в 1944 году в Синимяэ в составе эстонской дивизии Waffen-SS, положил в свой карман более шести миллионов крон.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости