Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

iNtern-2, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : По-разному ли относятся мужчины и женщины к деньгам?
Автор: Арсений в 21/10/2006 07:30:00 (1455 прочтений)



Некоторые люди могут сказать, что отношение к деньгам скорее зависит не от принадлежности к тому или иному полу, а от личности человека, его воспитания, тех установок и моделей, которые прививали с детства родители. Однако немало и тех, кто утверждает, что пол человека действительно предопределяет отношение к деньгам.

Далее...



Когда деньги его…
Некоторые женщины не работают, но, тем не менее, распоряжаются семейным бюджетом. Что же они чувствуют:
Некоторые испытывают чувство вины каждый раз, когда покупают что-то для себя, даже если речь идет об обычной низкокалорийной коле (если в семье больше никто ее вообще не пьет). Все происходит именно потому, что женщина не приносит в дом денег. Она чувствует себя никчемной, жалкой… И мысль о том, что все, что у них есть в доме, не принадлежит ей, вызывает лишь депрессию.
Вот еще один вариант развития отношений: иногда мужчина просто хочет, чтобы его желания были важнее желаний его супруги. Он пытается таким образом сказать о том, что его приоритеты куда важнее и серьезнее. К примеру, если супруга хочет приобрести новое платье, муж непременно намекнет ей, что в этом нет особой необходимости.
Общий бюджет либо раздельный?
Некоторые выскажутся за общий бюджет и тут же приведут пример того, как их знакомая молодая пара попыталась вести раздельные бюджеты и потерпела фиаско.

Другие же, напротив, тут же приведут Вам преимущества раздельных бюджетов. Для некоторых свой отдельный бюджет хорош тем, что он не обязывает супруга либо супругу давать отчет, на что были потрачены деньги и в каком количестве.

Как придти к консенсусу (если у каждого из вас отдельные счета)
Некоторые сталкиваются с проблемой о том, как же прийти к обоюдному согласию по поводу денег. В данном случае, супружеским парам следует помимо отдельного бюджета, завести и общий семейный бюджет, к примеру, на питание, оплату счетов по дому (либо разделиться, кто какой счет будет оплачивать), покупку бытовой техники, совместный отдых.

В заключении хотелось бы отметить, что все же лучше, когда женщина сама может себя обеспечить хотя бы самым необходимым. Поскольку если обстоятельства сложатся не самым лучшим образом, женщина самостоятельно сможет себя обеспечить, и она уже будет готова к этому морально.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости