Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Ради жены старик получил 22 диплома
Автор: Арсений в 17/10/2006 09:00:00 (1660 прочтений)



Все документы об окончании фундаментальных вузов, техникумов, училищ и академий Илья держит рядом с фотографией любимой жены Фаусты. «Это я ради неё так всю жизнь стараюсь», — признаётся Осипов.

Встречу с Фаустой Илья до сих пор считает подарком судьбы. Красивая и умная девушка, которая в то время уже работала в ГИДУВе токсикологом и считалась большим специалистом, навсегда покорила сердце Осипова. За 50 лет брака Илья ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Далее...



Первый документ был об окончании Осинниковского горного техникума угольной промышленности.

Затем Осипов с лёгкостью окончил горный факультет Сибирского металлургического института, Новокузнецкий пединститут, а также получил специальность журналиста, иглорефлексотерапевта и другие. Самым ценным Илья считает документ об окончании Академии пчеловодства.

Последний диплом (хотя, скорее всего, не последний) об окончании фельдшерского отделения Новокузнецкого медицинского училища по специальности "Лечебное дело" Осипов получил в 70 лет. По словам заведующей вечерним отделением медучилища Татьяны Соболевой, когда Илья стал спрашивать условия поступления, все решили, что эти данные нужны его дочери или внучке. Признание старика, что он будет поступать сам, повергло всех в шок.

Экзамены Осипов сдал на пять, а вот дальше начались проблемы. В зачислении ему было отказано. Не помогло и ходатайство в городскую администрацию, ведь превышены все возможные возрастные планки. Однако Илья стал упрямо ходить на занятия, самовольно. Отбивался коронной фразой, что в училище пришёл не за "корочками", а за знаниями.

Директор медучилища, глядя на такого примерного вольнослушателя, снова подала прошение (уже в областной департамент здравоохранения) о зачислении седого упрямца в ряды студентов. Вскоре Осипова утвердили и выдали ему зачётную книжку.

Ни скидок на возраст, ни поблажек преподаватели Илье не делали. 70-летний студент ни разу не мог позволить себе получить плохую оценку. "Стыдно было бы домой идти, - признаётся Илья. - Да и шпаргалками я никогда не пользовался, а вот у девчонок на семинарах списывал, если видел, что их работы лучше".

Однажды Илья пришёл пересдавать четвёрку на пятёрку, когда преподаватель спросил, зачем ему это, Осипов ответил: "Я себе установку дал 99 лет прожить. У меня ещё всё впереди. Хочу очередное высшее образование получить. А в институт без экзаменов только с красным дипломом принимают".

«Красноярский рабочий»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости