Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Матерацци сочинил 249 фраз в адрес Зидана
Автор: Арсений в 18/10/2006 10:00:00 (2062 прочтений)



Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци, ставший «антигероем ЧМ-2006», написал книгу по следам своего скандала с Зинедином Зиданом. Книга называется «Что я на самом деле сказал Зидану».

Далее...



«Мне показалось забавным в полной мере отразить абсурдность инцидента», - сказал Матерацци, предваряя выход книги и объясняя ее появление.

В своем шутливом произведении футболист итальянского «Интера» излагает свою «версию» ссоры между ним и бывшим капитаном сборной Франции и приводит 249 смешных и издевательских версий ответа, которые он мог бы сказать Зидану на поле.

На обложке книги, которая скоро поступит в продажу, изображен знаменитый удар Зидана головой в грудь Матерацци, после которого француз был удален с поля. Стоимость одного экземпляра книги составит 10 евро, а все вырученные от ее продаж средства будут перечислены в фонд ЮНИСЕФ.

Книга насчитывает 100 страниц. Причем, как сообщают те, кто уже успел пролистать «Что я на самом деле сказал Зидану», фразу, сказанную Матерацци в действительности, в книге он так и не привел. Зато вдоволь повеселился, строя другие предположения. Среди них, пишет AFP, например, такие: «Эй! Ты не знаешь, где точно находится грудина?» и «Зинедин, что ж это ты? Вы ведь еще не проиграли, а ты уже успел обрить голову!».

dp.ru

И это после этого:

Матерацци заступился за Зидана

Центральный защитник сборной Италии Марко Матерацци, в финале чемпионата мира спровоцировавший удаление капитана сборной Франции Зинедина Зидана, заявил, что французский полузащитник не должен быть лишен "Золотого мяча". По его словам, своими действиями на поле Зидан заслужил эту награду, сообщает Sporting Life.

Напомним, что ФИФА начала расследование инцидента в финальном матче ЧМ-2006, когда на 110-й минуте Зидан ударил головой в грудь Матерацци, после чего аргентинский рефери Орасио Элисондо показал французу красную карточку. Президент ФИФА Йозеф Блаттер уже заявил, что его организация может лишить француза "Золотого мяча" за поведение, противоречащее спортивной этике.

"Несправедливо лишать Зинедина Зидана награды. Ведь на чемпионате мира в Германии он был лучшим", - заявил итальянец. Матерацци также в очередной раз отверг все обвинения в том, что он оскорбил семью Зидана, и это вызвало ответную реакцию со стороны француза. "Я придерживал его за футболку, затем мы обменялись резкими словами. Я ожидал устной реакции Зидана, но никак не удара головой", - отметил чемпион мира.

Несмотря на произошедший инцидент, Матерацци сказал, что его мнение о Зидане не изменилось. "Я всегда восхищался этим футболистом. В моей коллекции есть даже одна из его маек. Когда я играл в "Перудже", а он – в "Ювентусе", мы обменялись футболками", - объяснил защитник.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости