Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 18/10/2006 12:00:00 (1331 прочтений)




Королеву в Таллинне ожидает медведь

Полиция получила бронированный автомобиль

В Эстонии пройдет евроконференция по здравоохранению

Актуальная камера от 17.10.2006


Подробности...



В Эстонии пройдет евроконференция по здравоохранению

Всемирная организация здравоохранения избрала Эстонию местом проведения конференции европейских министров по здравоохранению, которая состоится в 2008 году.

Конференция охватит 53 страны, сообщает министерство социальных дел.

По словам министра социальных дел Яака Ааба, масштабная конференция даст возможность ознакомить другие страны со своими достижениями в области здравоохранения и приобрести международную известность.

Правительство одобрило проведение международной конференции по здравоохранению в Эстонии в конце августа. На организацию мероприятия, по первоначальным оценкам, будет потрачено около 13 миллионов крон.

Королеву в Таллинне ожидает медведь

Королеву Великобритании Елизавету II ожидает по прибытии в Таллинн член организации по защите животных PETA в костюме медведя, который будет протестовать таким образом против шапок из настоящей медвежьей шкуры на головах британских гвардейцев.

Члены PETA призывают королеву Великобритании Елизавету II и британское министерство обороны прекратить массовые убийства медведей ради символических головных уборов, значится в присланном на Delfi сообщении.

На изготовление одной шапки может уйти целая медвежья шкура, пишет организация. "Многих медведей ловят в капканы, из-за чего они днями вынуждены страдать. В других неоднократно стреляют, прежде чем они умирают. Многие убегают от охотников и истекают кровью. Когда убивают медведицу, оставшиеся сиротами медвежата умирают от голода".

Воззвание британского парламента №1756, где призывается использовать искусственную шкуру для шапок гвардейцев, собрало более 200 подписей депутатов британского парламента.

Демонстрации в защиту медведей во время визита королевы прошли и в Вильнюсе, и в Риге. В Таллинне демонстраций не будет, поскольку возникли проблемы с регистрацией общественного мероприятия.

Полиция получила бронированный автомобиль

В понедельник в Эстонию прибыл первый бронированный автомобиль BMW 745Li High Security B6/B7, который охранная полиция будет использовать для транспортировки по Эстонии высоких гостей.

Автомобиль полностью отвечает действующим в Европе требованиям безопасности и обычаям транспортировки высоких гостей. Это первый автомобиль своего рода, находящийся в распоряжении охранной полиции в Эстонии, сообщила пресс-служба охранной полиции.

Первым пользователем бронированного BMW будет, вероятно, прибывающая в Эстонию в четверг королева Великобритании Елизавета II.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости