Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 20/10/2006 11:00:00 (1866 прочтений)




Тысячи людей приветствовали королеву (Фото)

Отрицание холокоста станет преступлением и в Эстонии

Столица встречала королеву крепкой вонью

Актуальная камера от 19.10.2006


Подробности...



Тысячи людей приветствовали королеву

На Ратушной площади в пятницу утром собрались поприветствовать королеву Великобритании Елизавету II и герцога Эдинбургского несколько тысяч человек, которых не отпугнула и промозглая погода.

Королеву приветствовали на Ратушной площади президент Тоомас Хендрик Ильвес и мэр Таллинна Юри Ратас. Елизавета II принимала приветствия, цветы и подарки и от собравшегося на площади народа.

На Ратушной площади прошел приветственный концерт "Эстония поет", в котором приняли участие лучшие хоры Эстонии.

В честь королевы прозвучала песни Рене Ээспере "Ärkamise aeg", Олава Эхала "Kodulaul", Вельо Тормиса "Pikse litaania" и Боба Чилкотта "Can you hear me?".

После небольшого концерта королева поднялась на сцену, где поблагодарила певцов и дирижера Аарне Салувеэра.

{ Фото1 } { Фото2 }


Отрицание холокоста станет преступлением и в Эстонии

Министр юстиции Рейн Ланг считает, что Эстонии в ближайшее время следует занять позицию по вопросу, будет ли уголовно наказуемым деянием отрицание холокоста и геноцида.

Совет Европейского союза уже третий год обсуждает предложение о принятии во всех странах ЕС правового акта, который перевел бы отрицание массовых казней евреев нацистами во время Второй мировой войны в разряд наказуемых деяний, пишет Eesti Päevaleht.

По мнению Ланга, тему следует поднять в комиссии по делам Европейского союза, если законопроект вновь пойдет в Европе в производство.

Германия пообещала внести законопроект в повестку дня во время своего председательства в ЕС, которое начнется 1 января. Сейчас, наряду с Германией, отрицание холокоста провозгласили преступлением Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Литва, Польша и Словакия. За пределами ЕС это сделали также Израиль, Швейцария и Румыния.

Столица встречала королеву крепкой вонью

В четверг утром перед приземлением самолета августейших особ на таллиннском аэродроме большая часть столицы была накрыта облаком вони. На Кехраский бумажный комбинат для выяснения отправился чиновник по окружающей среде.

"Просто стыдно", — признался председатель правления центра исследований окружающей среды Маргус Керт, когда выяснилось, что неприятный запах будет первым, что королевская чета вдохнет на эстонской земле, пишет SL Õhtuleht.

К обеду Керту было более-менее ясно, что неприятный запах дошел до столицы со стороны Кехраского бумажного комбината, находящегося в 30 км от Таллинна.

К счастью, вскоре ветер изменил направление и миазмы снесло в сторону Мууга.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости