Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 26/10/2006 11:20:00 (1515 прочтений)




Синоптики: на выходных грянет буря

Ансипу все не дают покоя памятники

Закон запретит наказывать детей

Актуальная камера от 25.10.2006


Подробности...




Синоптики: на выходных грянет буря

Синоптики предупреждают, что грядет сильный осенний шторм, ветер усилится до 30 м/с. Ночью 25 октября к югу от 50-й широты в Северной Атлантике возник циклон, который, двигаясь прямо на восток, начал усиливаться, затягивая очень теплый воздух с субтропических широт, сообщила синоптик Мерике Мерилайн.

26 октября центр циклона движется от Шотландии к Северному морю. Дальнейший его путь, по предположению синоптиков, пройдет через Берген-Вааса-Ладогу к северу в направлении Архангельска. Вечером 26 октября над Балтийским морем и на островах южный ветер усилится до 12-17 м/с.

Ночью 27 октября южный и юго-западный ветер продолжит усиливаться до 15-20 м/с. Днем 27 октября ветер ожидается юго-западный 17-22, порывами до 25 м/с.

Сильнее всего буря будет бушевать в ночь на 28 октября, когда в тылу циклона, который к тому времени дойдет до восточной границы Скандинавии, начнется приток холодного воздуха. Атмосферное давление резко начнет повышаться. Ветер сменится на западный и северо-западный и усилится и на море, и на материке до 15-20 м/с, а порывами до 25-30 м/с.

Буря может поломать деревья, которые еще не сбросили листья, возможны повреждения крыш и линий электропередач.

Ансипу все не дают покоя памятники

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, протестующие против законопроекта об охране военных захоронений и сносе запрещенных строений считают, что проблемы, подобные тем, что возникли в связи с Бронзовым солдатом и памятником в Лихула, можно решать с помощью резиновых дубинок и слезоточивого газа.

Глава Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип заявил в четверг журналистам, что необходимость в этих законопроектах возникла еще во времена скандала с памятником в Лихула. По словам Ансипа, закон следовало внести еще тогда, когда государство в Лихула пошло против своего народа с резиновыми дубинками и слезоточивым газом.

Закон запретит наказывать детей

Желание министерства социальных дел внести в закон о защите детей пункт, запрещающий всяческое наказание, вызывает недоумение в других министерствах.

В законопроекте об изменении законов о труде и закона о защите детей говорится, что "запрещено унижать, устрашать и наказывать ребенка", пишет Eesti Päevaleht.

По оценке министерства финансов, внесение этого пункта привело бы к полному запрету наказаний для молодежи до 18 лет, что противоречит пенитенциарному кодексу, по которому с 14 лет лицо является наказуемым.

Минсоцдел обосновывает поправку тем, что Эстония сейчас нарушает требования Европейской социальной хартии, поскольку не запрещает на законодательном уровне физическое наказание детей в семьях.

Согласно действующему сейчас закону запрещено унижение, устрашение и наказание способом, причиняющим ребенку мучения, телесные повреждения или иным образом подвергающим опасности его душевное или физическое здоровье.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости