Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Родились необычные близнецы
Автор: Арсений в 30/10/2006 12:50:00 (2378 прочтений)



Пятимесячные сестры-близнецы Алисия и Жасмин Зингерл уже одновременно поворачивают головы, когда родители выходят с ними на улицу. Однако удивительно при этом то, что Алисия чернокожая и кареглазая, а Жасмин голубоглазая и белая.

По словам экспертов, шансы на рождение близнецов с разным цветом кожи равняются одному на миллион.

Далее...



Двойняшки родились в австралийском городке Берпенгэри в семье 35-летней Наташи Найт с ямайско-английскими корнями и ее мужа, 34-летнего чистокровного немца Микаэля Зингерла, передает The Daily Mail.

"Это удивительно, они настолько разные, - говорит мать близняшек. - Когда после родов мы увидели, что они разного цвета, мы не могли поверить в это".

"Когда мы с ними гуляем на улице, люди останавливаются и спрашивают, действительно ли они близнецы, - продолжает она. - Другие смотрят, но ничего не говорят. Может, они думают, что я просто нянька у одной из них".

По словам специалистов в области генетики, в большинстве случаев яйцеклетки женщины смешанной расы будут обладать смесью генов, ответственных за черную и белую кожу, в результате чего и рождаются мулаты.

Гораздо реже наблюдаются случаи, когда один из генов в яйцеклетке является доминантным. Тогда на свет появляются либо темнокожие, либо белокожие близнецы. В данном же случае было две таких яйцеклетки, в одной из них доминировал ген с темной пигментацией, а в другой - с белой.

Как говорит генетик Стивен Уизерс, подобное явление случается чрезвычайно редко. "Вероятность такого может быть один на миллион. Это ужасно редкий феномен", - сказал он.

blogz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости