Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 30/10/2006 13:20:00 (1481 прочтений)




13-летний водитель совершил аварию

Эстонцы путешествуют по стране больше, чем неэстонцы

Ильвес: Евросоюз надо защищать

Актуальная камера от 29.10.2006


Далее...



13-летний водитель совершил аварию

В воскресенье вечером в Пярнуском уезде произошла авария, где легковой автомобиль, управляемый 13-летним мальчиком, повернул перед приближающимся автомобилем.

Как пишет Eesti Päevaleht, 29 октября в 20.31 произошла авария на 3-м километре шоссе Аудру — Тыстамаа — Нурмси, где легковой автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого находился 13-летний мальчик, совершая поворот налево, столкнулся с двигавшимся навстречу легковым автомобилем Volkswagen Golf, которым управлял Райго (1983 г.р.).

Находившиеся в Toyota 13-летний мальчик и две 15-летние девочки доставлены в Пярнускую больницу.

Эстонцы путешествуют по стране больше, чем неэстонцы

Из исследования, проведенного по заказу Фонда развития предпринимательства, выясняется, что летом 2006 года по сравнению с прошлым летом несколько выросло общее число туристических поездок по стране с ночевкой. Если прошлым летом по Эстонии было совершено 1,78 миллиона поездок с ночевкой, то этим летом их оказалось 1,81 миллиона.

"Рост произошел за счет тех, кто уже путешествует. Т.е. увеличилось число поездок, а число путешественников осталось прежним, — прокомментировала исследование координатор фонда Пирет Каллас. — Этим летом совершило минимум одну не связанную с работой поездку с ночевкой 55% жителей Эстонии в возрасте 15-74 лет. Каждый из них совершил в течение лета в среднем 3,1 поездку по Эстонии".

Распределение поездок по месяцам годами оставалось стабильным: больше всего туристических поездок с ночевкой совершается в июле, на втором месте идет август и меньше всего путешествуют в июне. В среднем поездка длится 2,5 суток, и этот показатель по сравнению с прошлыми годами не изменился.

Во время многодневных поездок в 20% случаях люди ночуют где-то за деньги, в остальных случаях — у родственников, у знакомых, на даче, в палатке или другом бесплатном месте. Платным ночлегом чаще пользуются неэстонцы, люди в возрасте 30-39 лет и жители Таллинна.

Туристические поездки с ночевкой совершило этим летом 60% эстонцев и 44% неэстонцев. По сравнению с прошлым годом число путешествующих эстонцев несколько возросло, а число неэстонцев уменьшилось. Также эстонцы совершили этим летом больше поездок по Эстонии в расчете на одного человека, чем неэстонцы. В среднем эстонцы совершили в течение трех летних месяцев 3,5, а неэстонцы 2,1 поездки по Эстонии с ночевкой.

Активнее всего путешествуют люди в возрасте 15-19 и 30-39 лет, а также люди с высшим образованием и высоким доходом.

Исследование финансировалось из госбюджета и проводилось фирмой Saar Poll, опросившей в сентябре 1200 жителей Эстонии в возрасте 15-74 лет.

Ильвес: Евросоюз надо защищать

В наше время европейские ценности в Евросоюзе, особенно по соседству с нами, оказались под сильным давлением, заявил президент Тоомас Хендрик Ильвес, открывая международную конференцию в Рийгикогу.

Президент Ильвес имел в виду и постоянную критику старых членов ЕС в отношении стран, вступивших в союз в 2004 году, и излишнее беспокойство новых стран, передает пресс-служба канцелярии президента.

"Нет смысла быть слишком гордыми или излишне довольными", — заявил президент Ильвес и призвал защищать Евросоюз и помогать тем, кто по соседству с союзом стремится к демократии и свободе.

"Нам, европейским политикам, необходимо стать менее эгоистичными. И в "новых", и в "старых" странах союза. Это одинаково актуально для всех. И для тех, кто, защищая свой внутренний рынок, торпедирует директиву об услугах, наслаждаясь в то же время свободным передвижением капитала. И для тех, для кого Евросоюз означает лишь большую финансовую помощь из "брюссельского" бюджета", — сказал глава государства, добавив, что дальнейшее развитие Евросоюза предполагает от стран, вступивших в него в 2004 году, "созидания, единомыслия и действий".

Организованная Рийгикогу 29-30 октября 2006 года международная конференция "Ценности и интересы в международной политике" сосредоточивается на сохранении национальных и региональных интересов и их привязке к мировым ценностям. В конференции принимают участие нынешние и бывшие главы государств, главы и члены правительств, политики, дипломаты, госчиновники, а также представители неправительственных организаций и академических кругов и журналисты из стран Евросоюза и других стран.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости