Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 01/11/2006 08:00:00 (1725 прочтений)




Председатель квартирного товарищества оказался вором

Путин написал письмо эстонским блокадникам

Педофилы облюбовали rate.ee

Актуальная камера от 31.10.2006


Далее...



Председатель квартирного товарищества оказался вором

Нарвская полиция разоблачила деятельность председателя квартирного товарищества, который в течение долгих лет на общественные деньги ремонтировал помещения своей фирмы, оплачивал счета и даже приобрел автомобиль.

В 2002 году безработный Сергей стал председателем квартирного товарищества с зарплатой в 2000 крон в месяц. Одновременно он учредил свою фирму, представительство которой располагалось в подвале того самого товарищества, которым он заведовал, пишет SL Õhtuleht.

Комиссар Идаской префектуры по расследованию экономических преступлений Евгений Федоренко сказал, что Сергей начал присваивать деньги постепенно: сначала оплачивал свои и своей фирмы телефонные счета, затем купил строительные материалы, часть из которых, правда, пошла товариществу — но далеко не всё, остальное пригодилось при ремонте дачи Сергея.

В октябре 2003 года жильцы стали требовать отчета о расходах, из чего и выросло уголовное дело. Оказалось, что несмотря на то, что жильцы платили по всем счетам исправно, задолженность квартирного товарищества перед коммунальными службами составила 130 000 крон.

В результате длившегося три года следствия Сергею предъявлены обвинения, его имущество — машина и квартира — конфискованы.

Путин написал письмо эстонским блокадникам

31 октября в посольстве России в Эстонии в торжественной обстановке чрезвычайный и полномочный посол России в Эстонии Николай Успенский вручил председателю Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда Нине Павловой послание президента РФ Владимира Путина.

В послании Путин выразил благодарность за книгу воспоминаний "Блокадный дневник", в которой на личном опыте ее авторов рассказывается, какой ценой досталась России победа в Великой Отечественной войне. По словам Путина, "читая воспоминания ветеранов, еще крепче утверждаешься в мысли, что никому не удастся переписать историю, принизить подвиг ленинградцев, вклад нашего народа в победу над фашизмом. Эта книга — памятник всем, в чью жизнь навсегда вошло слово "блокада" — людям, жизнь которых стала подвигом".

Педофилы облюбовали rate.ee

Многие случаи совращения детей начинались с интернет-портала. Эстонские педофилы облюбовали портал rate.ee, сообщает ведущий полицейский инспектор Пыхьяской префектуры Пилле Алавер.

"Значение интернета возросло во всех сферах и, к сожалению, педофилы тоже перебрались в сеть", — сказала Алавер в передаче Terevisioon.

Самым популярным интернет-порталом среди педофилов, по словам Алавер, является rate.ee, где педофилу нетрудно получить сведения о ребенке. "Там есть фотография ребенка, часто дети сообщают там много сведений о себе, что делает их легкой добычей педофила", — констатирует она.

По словам Алавер, в основном более близкое знакомство ребенка с педофилом происходит в MSN, и почти сразу педофилы начинают приглашать ребенка к себе в гости.

Алавер посоветовала родителям интересоваться, с кем ребенок общается в интернете, и побеседовать с ребенком о сексе. "Формирование правильных ценностей — долг родителей, и чем раньше они приступят к его исполнению, тем лучше", — добавила она.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости